Обработка и печать фото
НАЛОЖЕНИЯ ЭФФЕКТОВ НА ФОТО СЧИТАЕТСЯ ФОТОШОПОМ? Считается или нет?
ФОТОШОПОМ считается ПРОГРАММА!
А езда на автомобиле называется мерседесом?
А фотосъёмка называется кэноном?
А разговор по телефону называется айфоном?
А стирка одежды называется индезитом?
Фотошоп - это название вполне конкретной программы и зарегистрированная торговая марка компании Adobe.
А фотосъёмка называется кэноном?
А стирка одежды называется индезитом?
наложение эффектов в фотошопе считается редактированием фотографии
Наложение эффектов на фотографию НЕ считается фотошопом.
Наложение эффектов на фотографию в фотошопе или в любом редакторе считается редактированиенм.
главное не монтаж..
Фотошоп и наложения эффектов это совершенно разные вещи.
Фотошопом называется программа-фоторедактор фирмы Адобе.
Всё врут. Никого не слушай.
А то станешь, как хит 12 года :

Фотошоп ( Photoshop ) -имя собственное, - это название программы написанной Томасом Ноллом и совершенствуемой парнями из Adobe Systems Incorporated.
А наложение эфффектов это редактирование фото .
Смотря как именно ты наложил.))))
Фотошоп - это программа, а наложение эффектов - это редактирование фото.
Это обработка фотографии. Считается. Обработкой можно и улучшить, и испортить
да.. не парься сильно.. наложил эффектов-уже фотошоп..
Обычно под выражением "фотошоп" понимается монтаж (это могут быть и просто эффекты, значительно преобразующие оригинал изображения), хотя не факт что сам монтаж выполнен в программе Photoshop, можно и в Gimp сделать или ещё в чем-нибудь, но говорить будут "фотошоп", подразумевая глубокую обработку изображения.
Алексей Бармин
только не учтено то что монтаж называют фотошопом несмыслящие в этом люди
да
Фотошоп это программа, а наложение эффектов может быть и в других программах. Например Gimp
нет. фотошоп и наложение эффектов-разная вещь
Алия Мирзоева
я как фотожопер пишу