Обработка и печать фото
Как обработать, сделать наложение света на заднем фоне, не затрагивая самого человека, как это сделано на этом фото?

Светлана. Точно так как я здесь наложил свет? Или как у вас: - Ввели фото в фотошоп, выдели мужика, зажали клавиш Ctrl щёлкнули клавиш J, выделили в панели слоев нижний слой, зашли в фильтр / Размытие/ Размытие по Гауссу, -размыли, а сверху наложили не как свет у меня, а как у вас пыль, да? Если да, то так и делается это наложения как я вам написал. Попробуйте и ответьте получилось ли.

.. если хотите что - либо не затрагивать - вырежьте это на новый слой, а над остальным измывайтесь вволю..
Светочка, не уподобляйтесь Оленьке.
То что это не получается, именно у вас, не означает, что это неверно. Фриман сказал абсолютную правду.
Залимбаев Казбек
Какой Оленьке?
Что вы несете? Какое "наложение света"? Какой еще "задний фон"?
Для этого вам придется научиться работать с слоями и масками в Adobe Photoshop.
Залимбаев Казбек
я умею, а как? чтобы фон закрашивался, а человек нет, выделить надо человека на новом слое?
А у вас за задним планом задний фон не видно, зачем вам его корректировать?
Человека отдельным слоем накладываешь сверху и всё!
Сначала создаёшь фон (он всегда - задний (правильнее (нижний слой). Потом выбираешь сюжет (человека, кошку, фрукт, здание..., вырезаешь или копируешь его и вставляешь как верхний слой на нижний слой - вставкой или простым перетаскиванием, затем "сливаешь" слои, т. е. объединяешь их в один слой. Получаешь смонтированный снимок....
это снято телевиком поэтому фон размыт