Обработка и печать фото
как сделать из обычного фото фото 600х600 пикселей?
В фотошоп, инструментом рамка, задать размер 600х600 пикселей и обрезать.
ты опоздал, грин карт лотерея закрылась 7 ноября, теперь если не отменят то жди следущего года, все кто предлагает сейчас заполнить не более чем лохотронные сайты коорые с тебя будут тянуть деньги
Сжать. Срезать.
"Обычное" фото имеет размеры 4:3, 3:2, 16:9, т. е. имеет вид пряммоугольника.
600:600 - квадрат.
Попытки преобразовать его в прямоугольник приведут к искажениям морды лица.
.

600:600 - квадрат.
.

Олька Марьясова
Как раз Валентине Пугач и нужно из прямоугольного сделать квадратное 600х600.
Можно сделать в FastStone Image Viewer инструментом кадрирования в квадрат, а затеи в окошках вписать 600х600.
Гульбарша Тайжанова
Лена, серьёзно, что-то я не вижу инструмента кадрирования в FastStone.
Либо резать, либо добавлять.
В переводе на язык маглов - в фотошопе, или другой проге:
Задать при уменьшении размера с сохранением пропорций 600 либо для длинной, либо для короткой стороны. Затем выставить размер ХОЛСТА 600х600
Если уменьшая размер к изображения 600 по длинной - добавится поле с цветом фона. Если по короткой - обрежет
Сначала кадрировать в квадрат, затем уменьшать размер до 600 пикселей.
Лучше всего это делать в Фотошопе.
Гульбарша Тайжанова
А что при кадрировании происходит с лицом?
Ведь можно примитивно обрезать без ФШ и задать нужный размер
В любом редакторе поставить пиксили и резать как нужно
Открыть фотошоп. Нажать Изображение ,- нажать Размер изображения, в правой части открывшейся вкладки открыть Пиксели и задать размер 600пикселей по ширине и 600пикселей по высоте..
Порадоваться .
в фотошопе очень просто изображение - размер изображения - задать нужные параметры, чтобы не было искажений сначала нужно откадрировать квадратом

открываете фото с помощью майкрософт офис пикчер менеджер (стандартная софтина) , в меню выбираете рисунок -- обрезать. с правой стороны (как правило, но не обязательно) откроется окно где вы сможете выбрать параметры будущего фото.
В любом графическом редакторе с функцией: "кадрирование"

Возможно придется чем-то жертвовать.

если для визы то найдите сайт foto validator подставите фото, он сам обрежет сколько надо, к сожалению забыл сайт
Если на гринкарту вот здесь travel.state.gov/content/visas/en/general/photos.html . Старт фото тул. Но зря ты то затеял, неспокойно там.
В ФОТОШОПЕ
600x600