Обработка и печать фото
А как размыть передний фон?
также как и задний - правильным выбором ГРИП и точки фокусировки. Светосильная оптика само собой не помешает.
Фон ВСЕГДА задний.
План же может быть и передним, и задним.
.
Попробуй так:
1. Установи режим приоритета диафрагмы (А). Если его в камере нет, то - режим "Портрет".
2. Максимально открой диафрагму (это когда диафрагменное число минимальное). Если снимаешь в режиме "портрет", этот шаг пропусти.
3. Установи максимально возможное в данной ситуации фокусное расстояние объектива (зум – на дальний конец).
4. Постарайся обеспечить максимально возможное расстояние между снимаемым объектом и фоном.
5. Выбери такое расстояние от объекта, при котором он занимает в кадре нужное положение и имеет нужный масштаб. Зум при этом не меняй!
6. Произведи съёмку.
.
Попробуй так:
6. Произведи съёмку.
можно при съёмке, можно в фотошопе
Во 1-х, фон всегда задний. А передний бывает план.
Во 2-х, что бы размыть передний план, достаточно стать к этому плану по-ближе и сфокусироваться на бесконечность. Даже диафрагму не обязательно на полную открывать...
Будьте предельно внимательны:
Во-первых, в снимаемой сцене, задним и передним может быть только план.
Во-вторых, фон - это задний план сцены.
Размыть передний план можно правильной, "нужной" настройкой ГРИП относительно основного объекта, а делается это подбором диафрагмы - чем меньше значение диафрагмы и ближе дистанция до объекта съёмки, тем меньше глубина резкости и наоборот - чем больше значение диафрагмы и дальше расстояние до объекта съёмки, тем глубина резкости максимальна.
Таким образом, манипулируя этими двумя параметрами, подбирается глубина резко-изображамого пространства вокруг основного объекта.
Во-вторых, фон - это задний план сцены.
Нужно фокусировать на точку позади снимаемого объекта, так, чтобы самый объект оказался уже на самой границе резкости. Тогда всё, что перед ним, будет нерезким. Т. е. РАСПЛЫВЧАТЫМ.
вот.
Поскольку переднего фона не существует, то и размывать нечего... Соответственно ваш вопрос не имеет ни смысла, ни ответа..
бесплатно
Это вот так, что ли?

Режим "М" (ручной), либо "А" на барабане (приоритет диафрагмы).
1. Фокусировка по одной точке
2. ФР (зум) на 55, либо на 105 или 135 (смотря какое максимальное)
3. F (Диафрагма) 5,6
4. Поставь объект как можно дальше от перекрытий (стен и пр. препятствий.)
5. Подойти сам к этому объекту как моно ближе не меняя ФР.
6. Соответственно, чем объект меньше, тем размытие больше.
1. Фокусировка по одной точке
3. F (Диафрагма) 5,6
Фокусируйся на заднем плане, передний фон сам размоется.