Обработка и печать фото

Как в фотошопе добиться таких же ретро эффектов?

Посредтвом Color Correction and Split Toning дитя моё !
Делается разными коминированными способами, в зависимости от конкретной картинки и описать точный алгоритм сдесь тебе нико не сможет не увидив оригиналов.

Это как элементарный Split Tonnin, раздельное светотеневое тонирование RAW файла в RAW converter-ах того-же Нолла по Highlights and Shadows, так и коррекция Curves, с подьёмом точки чёрного в Blue Channel с выравниванием её по Midtones (128х128 ) и Highlight (192х192), и грамотным изгибом кривых в других каналах, с последующей доработкиой в Selective Colors, по всем 6 -ти цветам и трём светам ( Whites, Neutrals and Blacks ), а так-же в Levels все трёх RGB каналах.
В некоторых случаях, при достаточной контрастной картинке выручает элементарная заливка картинки тёмно синим (080022) в режиме наложения Exclusion с последующей доработкой кривыми. Этот способ больше подходит для портрета.
Есть замечательный алгоритм тонирования спомощью корректирующей Градиентной карты и 3D Lut-ов, которую так любит прекрасный Фотохудожник и педагог по Photoshop Aaron Nace у которого все известные Русские преподы типа Карташова и Киселёва учатся ...
Сособов много, но повторюсь, примнять их стоит в зависимости о цветовой и светоненевой картинки исходника.
Nataly Melnikova
Лучший ответ
Взять плёночную камеру, и просроченную фотоплёнку "Тасма".
Просто убавь цветность или поиграй с экспозицией.
Виктор Уросов Важно, чтобы появилась легкая дымка и в черном "цвете" нужно как-то добавить какой-либо оттенок
в Google набери "экшены для фотошоп" наверняка что-то подобное найдешь, а дальше дело техники - вставил фото, нажал экшен и получил результат
Посмотрите уроки "тонирование в Фотошопе".
Moon Angell
Интересно, что такого красивого в этих белесых фотках без контраста, с убогими цветами и убитыми тенями?
Виктор Уросов Тут не столько дело в "красоте качества", сколько в "красоте стиля". Изображения с этим стилем идут фоном к леттерингу, то есть, они изначально не претендуют на первостепенную роль.
Я Ф олдскульно! ))
Можно просто убавить контрастность...
плагин Color Efex Pro 4 и проблема решена
Валерия Кит
Верхним слоем киньте светло-серую или светло-бежевую плашку в режиме наложения "Экран" и с прозрачностью 35-50%
Можно так-же в режиме "Перекрытие" с такой же прозрачностью наложить скан пленочного зерна.
Имя Фамил
Виктор Уросов Спасибо! Вроде, ничего так! А как теперь в черный цвет какой-нибудь оттенок добавить? Я заметил, на этих фото нет нигде "чисто-черного"
Уроки по стилизации поищи. Ничего особо сложного. А дымку можно сделать просто выбив точку черного. Если ты посмотришь гистограмму этих снимков, то увидишь, что черного там нет.
Сергей Хомяков
Гуглим "Эффект ломографии в Фотошоп"...читаем, изучаем, пробуем. Радуемся.
Тонирование (кривыми как вариант) + Смещение точки черного.
Олеся Ермолич
Виктор Уросов А точка черного, вроде бы, в Уровнях сдвигается?
Похож на ваниль
Виктор Уросов Не без этого )