Обработка и печать фото

Как сделать тень как на фото ? (фото)

Как сделать тень в фотошопе точно такую же как на фотографии ?
Что-то мне подсказывает, что тень тут не фотошопная, а просто грамотно вырезанная с исходника. Но сделать такую тень можно и вручную с помощью блюра.
Александра Скоркина
Лучший ответ
проще так снять
вот так
1. Девушку вырезаем с фона.
2. Делаем дубликат слоя и выделить его щелкнув левой кнопкой по миниатюре слоя в палитре слоев с зажатой клавишей Ctrl.
3. Выделенную область заливаем черным цветом и делаем небольшое размытие по Гауссу.
4. Получившуюся тень делаем нижним слоем и немного сдвигаем в нужную сторону.
5. При помощи достаточно большого мягкого ластика и такой-же черной кисти делаем тень более реалистичной. Убирая ненужные элементы и дорисовывая новые.
Игорь Холодарь
я бы в дополнение ко всему описанному применял ещё и размытие в движении и геометрические искажения тени и дорисовка после всех фильтров обязательна, вообще случай не сложный.
Создать дубликат того изображение от которого должна исходить тень/ Выделить это изобразите зажав клавиш Ctrl щелчком мыши в этот дубликат миниатюры на панели слоев / Открыть новый слой и залить выделенное чёрным цветом/ Сдвинуть данный слой под дубликат в панели слоев и переместить его в нужное вам место/ увеличить прозрачность до нужного вам вида тени.
Надя Плетнева
Стиль слоя - Тень

Девку только выделить надо для начала и перенести на отдельный слой
Нарисовать и размыть
Мне тоже было бы проще так снять, и чуток подправить в редакторе.
Елена Пишида
тень тут реальная, скорее всего, кроме цвета/рефлексов еще видно двоящийся контур (два и более И. С.) и размытие в зависимости от расстояния проекции. В общем то можно и ручками долго блюрить, с пластикой повозится (тк источник света точечный и лучи не параллельны) ,потом с цветом (рефлекс от светлых участков, кожи и тп)...
Людмила Лапуля
Странная тень, идёт местами, то заполняющая, а то и нет. Вон в светлом треугольнике под правой рукой, всё темно..
Ажар Кулгарина Я толком не пойму, рука правая как у ребёнка, явно же liquid (пластикой) поработали.
Выделяеш девушку, создаешь новый слой с этим выделением, заливаеш чорным, перемещаеш этот слой на низ, снимаешь выделение, сдвигаеш куда нужно, фильтр размытие по гаусу (цифры сам подбереш) а потом выставляеш прозрачность этого получившегося слоя где то 10-20 ну там сам подбереш
L@
Lilia @
пыху повыше поставить и готова
Для этого вам понадобится специальное оборудование, купить его можно здесь - power-1.ru/ , хорошее качество, адекватные цены.