Обработка и печать фото

Как сделать тень?(((

Уже нервы сдают.((((((((...Сколько уроков пересмотрел, ничего не получаеться.Как сделать тень?Есть на фотографии рука, мне просто нужно добавить к руке тень.
Я буду оооооочень признателен кто пошагово расскажет как сделать тень
Спасибо Вам большое...
Галина М....
1 дублируешь слой.
2 переводишь в Чб
3 выкручиваешь яркость контрастность.
4 свободным трансформированием ставишь на место.
5 прозрачностью слоя- регулируешь плотность.. .
Вроде и всё.
Владимир Алёшин
Лучший ответ
Скопировать саму руку. Залить выделение тёмным и размыть по маске линейным градиентом.
Обтравливаем руку.
Перносим на другой слой
черним её как угодно, хоть заливками, хоть как.
врубаем марионеточное трансформирование и ложим на место.
размываем как надо и прозрачним.

Варинаты свойства слоя:
нормальное (normal), умножение (multiply), перекрытие (overlay)
Галина М.... Не понял пооследних 2 шага что такое марионеточное трансфорирование и розмывать?((
Бывает просще нарисовать мягкой кистью нейтрально-серым цветом от руки, все зависит от картинки
Смотреть надо. Попробуйте сделать два слоя с тенью. Один с более растушёванной, побольше и попрозрачнее - с бОльшим отклонением. Второй с более тёмной, немного растушёвки совсем и небольшая непрозрачность - по контуру объекта. Более естественно получается (правда так лучше делать, если фон довольно близко. повторюсь, надо увидеть фото, чтобы можно было подсказать).
В своё время я тоже разными методами пробовала делать тень, результатом всегда недовольна, но всё-таки выбрала бы вариант через параметры наложения, ПКМ 2 раза по копии слоя.. .
Но действительно всё зависит от фото.
Ну это по месту смотреть надо. Обычно, копируется объект на новый слой и задается стиль соя-тень, или дубликат слоя делается темным, частично прозрачным и в случае необходимости-трансформируется и размывается ...уже ответили