Обработка и печать фото

Как убрать такие тени?

Люди подскажите пожалуйста, как убрать в Фотошопе тени от штатива? В ФШ владею только азами, пробовал "штампом", но выходит какой-то геморрой, слишком видно, что ретушировалось, или я чего-то не знаю про "штамп".
Jahongir Adizov
короче геморрой: ((
Настюша Индерова
Лучший ответ
Можно просто замазать кистью маленького размера и непрозрачностью
Проблема в том, что у вас там и от штатива тени, и от самих предметов.. . Вот их нарисовать - задача чуть ли не менее сложная, чем убрать тени от штатива.

Убирать - штампом, выбрав правильные настройки кисти и прозрачности. Не обязательно стараться убирать за один клик, можно сделать прозрачность и нажим небольшими так, чтобы кликать часто и много - иногда это удобнее.
Теней много, они разные по интенсивности. Убрать можно, но возни порядком.

Открываете в Фотошопе: заплатка, лечащая кисточка, штамп, мягкая кисть, размытие.. . Флаг в руки.
Вот мой ответ: а нехер было изначально делать излишнюю подсветку сзади предметов. Да ещё "верхний" свет так направлять.
По сути вопроса: в данном случе проще будет использовать "Лассо" для выделения похожей области, и копировать эту область на тень с последующим применением "Заплатки" для глаживания переходов. Надеюсь, что данный урок по созданию откровенного брака научит тебя правильно выставлять свет в будущих работах.
Уж прости подлеца за некоторую грубость. От всей души желаю успехов в дальнейшем.
Malika Turdieva
Штамповать, либо оооочень аккуратно обтравить и пытаться вывести яркость любыми способами.. . Потом всё равно доштамповывать.. . Нажатие штампа следует сделать минимальным - 15-20%... И кисть с размытыми краями.. .

На самом деле - не такой великий труд.. .

И поменьше дилетантов слушай..
Вася Васильев
проще переснять.. .
Замена цвета, или выделять однородными кусками и подгонять яркость....
Скопируй слой. На нижнем залей все с градиентом краской с прозрачностью 35-50% чтобы все выровнялось и протри ластиком верхний слой по полу - пять минут не напрягаясь...
Светлана Дидык
включить свет
Irina Irina
а если заплаткой попробовать?
штамп не поможет!! ! Бери заплатку, обводи тень максимально близко но не по контуру, перетаскивай обведенное место с тенью на участок без тени. Удачи!
выделите участок "ненужной" тени и поработайте со светом. границы проработайте растушевкой (размытие) при сильном приближении.
Birjan Erjanov
Самое простое - снять изначально без них. А уж если ничего не поделать, то сидеть и пидорасить каждый пиксель в редакторе. Замазывать, закрашивать, штамповать.
Shamil Muradov