Обработка и печать фото
Как сделать реалистичные тени ?
При замене фона, сильно бросается в глаза отсутствие теней от переносимого объекта. Как сделать реалистичную тень от вставленного объекта. Пыталась прорисовывать кистью на отдельном слое с регулируемой прозрачностью - ерунда получается, нереалистично. Если есть урок в фотошопе, то дайте пожалуйста ссылку.
1. копируем слой с девушкой
2. нажимаем Ctrl и щелкаем левой кнопкой мыши по иконке скопированного слоя с девушкой, чтобы выделить его.
3. выбираем инструмент "Прямоугольная область" (или кнопка M на клавиатуре) , щелкаем внутри выделения Правой кнопкой мыши, из контекстного меню выбираем пункт "Выполнить заливку" (или можно было просто закрасить черной кистью выделенный слой)
4. нажимаем Ctrl + T, щелкаем правой кнопкой мыши, выбираем "Искажение", и наклоняем нашу будущую тень так как нам нужно.
После того, как тень подставлена, находится в нужном нам месте
5. идем в Фильтры ---> Размытие ---> размытие по Гаусу (размываем до подходящей на степени)
6. Так же выставляем нужную/подходящую нам Непрозрачность тени.
Удачи
...при отрисовке фона нужно было сделать и копию обьекта, залить его чёрным и, играя прозрачностью, смещением и размытием, сделать простенькую тень...
Кроме теней, нужно добавить прозрачности (вуали) свисающей с рук.
берешь этот объект, трансформированием создаёшь из него тень, контрастностью затемняешь, делаешь прозрачность
на этом снимке на нижнем слое траву затемнить, нарисовать тень под фигурой.
...да нет таких уроков... ) Точность прорисовки зависит от наличия чувства формы и цвета у рисующего... )
P.S.
...для твоего коллажа... я бы поменял фон-картинку на "пасмурный день"
Неужели ты не улавливаешь разницу между условиями съёмки (вспышка - солнце) объекта и фона?
P.S.
да прозрачность вуали... тут больше бросается.. да и по свету.... вытянуть надо... а тени... пипеткой цвет... теней от кустов.. и рисуй
Заходите сюда и ищите, где-то попадался. Только фон с девушкой не сочетаются. Наврядли что-то поможет.