Обработка и печать фото

Как можно исправить тень на ногах? (фото см. по ссылке)

Наташа Донник
Кидайте мне на почту, я попробую сделать, по дружески.
Сейран Габриелян
Лучший ответ
Бесследно - никак.

ИМХО у ног прежде всего проблема с ракурсом/формой на фото, но даже не с тенью. Если они так согнуты - с любым светом становятся некузявыми.

PS: чего б было не вставить две картинки в вопрос, чтобы всем не делать по пять ненужных кликов?..
Костя Скиба
Наташа Донник Почему не вставил в вопрос - так как искажает майл ру на 72 пикселях, в вльбоме меньше искажений.
Пожалуй, что с этим уже нет смысла заморачиваться. В принципе, можно взять "Штамп" или "Заплатку", выделить ими светлую часть кожи на ноге, и копировать эту часть по всей ноге, но тогда она (нога) станет "плоской", и придётся дорисовывать тени (чтобы дать объём) , но и это пол-беды. Потом ещё придётся париться с устранением границ в местах стыков "заплаток". Проще было снять со вспышкой.
Надежда ******
таммммммммм я б посоветовал не осветлять фото !!!а на оборот сделать контрастней затемнить тени !! придать таким видом своеобразность фото . пускай будут тени гораздо темней на ноге ну что ж поделать зато будет виден такой вот рисунок тени на ноге !! что уж тут поделаешь что вышло так !!!затемни понизь экспозицию в минус и наложи виньетку придай шарм вот вам и готовое решение совсем по другому будет смотреться фото я так думаю )))
Наташа Донник Я тоже к этому думаю.
А зачем? Вспомните слова Воланда Левию-Матвею: Что это был бы за мир, если бы в нём не было теней? Ведь именно тень создаёт эффект объёма на двухмерной фотографии. Да, получились не совсем приятные пятна тени. Ну и что? Это отражения веток там, листьев, не знаю, что там было... Но это - плэнер, природа, от этого не уйдёшь. Можно только немного подправить во время съёмки вспышкой, но при этом можно потерять объём. Квадратура круга!
Наташа Донник Мне нравится!
Просто нужно встать в хорошо освещённое место, а помочь коже можно и кремом!
Наташа Донник В детстве с сестрами пробовал мазать фотографии родителей кремом - не помогало. Да и уши потом болели сильно.