Обработка и печать фото

Допустимы ли такие артефакты на профессиональных фотографиях?

Это рукожопие свойственное безграмотным кнопконжимателям ,- съёмка на автомате , -автоматика камеры задирает чувствительность ISO вследствии чего на фото появляются шумы !
На мыльницу снимали "профессиональное фото" или на телефон ?
Gulnur Dolanbaeva - Mubarak
Лучший ответ
Екатерина Кармаш эти фотки были сделаны профессиональным фотографом в студии, деньги возвращать не хотят и переделывать тоже
Екатерина Кармаш какая нафиг мыльница??? В студии фото сделано! Дорогим профессиональным фотоаппаратом
Больше всего на этих фотографиях, артефактов JPEG сжатия и цифровой шум еще имеется, но в отличие от большинства остальных отвечающих, я бы не назвал их запредельными... да, могло быть и по меньше, но некритично.
конечно не допустимы
шум, скорее всего из-за задранного ISO при съемке
Makhabat Bulutbekova
А какая разница? Снято в Jpeg с использованием слишком высокого значения ISO.
Это уже не лечится. Практически любые попытки с этим бороться обречены ещё больше напортить. Ну такая у этих фотографий судьба. Значит быть им маленькими.
Слишком шумно, даже для любительской.
Тимур Юркин А шум низя использовать?
нет, ВСЕ фото состоят из пикселей
Лиза Жукова
Александр Махеев Аргументирую.
какие такие артефакты? какое тут увеличение? может вы увеличили в 100 раз так и не такое полезет
Любаша Кислова
Екатерина Кармаш не в сто раз, а всего лишь на несколько
Для начала объясните пожалуйста, что такое профессиональная фотография ?
Игорь Ширинков
Екатерина Кармаш cделанные профессиональным фотографом
Если это изначальный замысел фотографа, то можно. Он так увидел и воплотил в снимке.
Дмитрий О
Вы сильно увеличили фрагмент. Интересно узнать сколько пикселей, ну или размер, разрешение файла, который Вам отдан. А зачем так увеличивать фрагмент и разглядывать, если рассматривать под лупой можно ещё много дефектов найти.
Может Вам сбросили фото на 1000пкс. и Вы заказывали 10х15, вот и сбросили в таком печатном размере, конечно при увеличении артефакты вылезут.
Андрей Викулин
фотографы не пересохраняют джпеги по десять раз, и не изменяют размер больше 100%
Скиньте оригинал фото, и не скаченный из контакта, а оригинальный файл, который вам отдали, тогда будем говорить, возможно вам отдали файлы заранее уменьшенные для контакта 2560 пикселей по длинной стороне, тогда следует попросить не уменьшенные
Помехи сейчас в моде, но это г*вно что вы продемонстрировали не относится даже к любительской съемке
Екатерина Кармаш Эти фотки были сделаны профессиональным фотографом в студии, деньги возвращать не хотят и переделывать тоже
Судя по лесенке на краях ноги увеличение 300% (не поленился и скачал померил шаг лесенки - 3 пикселя, а это один пиксель должен быть, т. е. фрагмент выглядит так (вполне качественное изображение если только фотограф не увеличил его в 3 раза в шопе перед тем как отдать Вам) -
Makhabat Bulutbekova так для этого надо было со ста метров снимать ))
Тут явная ошибка в экспозиции . Есть масса вариантов , -возможно грязь появилсь при непрвильном конвертировании и "вытягивании" недоэкспонированных снимков, либо изначально выбрано завышенное значение чувствительности . Как бы там ни было, по таким огрызкам судить нельзя .
Елена Я