Обработка и печать фото
Как при приближении фото убрать размытость?
Проблема такая, при приближении участка фотографии ни черта не видно и все размыто. Как это исправить?
никак
... нужно поменьше смотреть фильмов, где изображение можно увеличивать до бесконечности с появлением всё новых деталей из тумана ..
у исходного изображение есть определенное разрешение.
Если разрешение мало - то при увеличении неизбежно "мутнеет" изображение.
то есть изначально точек, из которых состоит картинка, мало, и они просто растягиваются при увеличении.
Чтоб без проблем увеличивать картинку без потери качества - нужно изначально взять изображение с избыточным разрешением.
то есть, чтоб увеличить без потерь изображение в 2 раза, нужно чтоб разрешение было в 4 раза больше разрешения монитора (х2 раза по вертикали и х2 раза по горизонтали)
а из картинки с низким разрешением сделать высокое - уже никак, нет исходных данных, кроме как сам участок не перерисовать вручную, точку за точкой...
в общем, чтоб увеличить картинку на FullHD мониторе без потери качества в 2 раза, нужен снимок разрешением не менее 3840х2160
Все таки - НИКАК.
Это что бы остальные ответы не ввели вас в заблуждение.
Только пересъёмкой.
а размер фото 3 на 4
переснять
Никак...
Если изначально деталей резкости не было, значит и взять их неоткуда...
Используйте более качественную оптику, матрицу с более высоким разрешением и правильно фокусируйтесь...
Ну дык ёпта... Какой размер фотки то?
Если Вам нужно что бы были видны пикселы при приближении, а не размытость, просматривайте фото своё к примеру через Photoshop.
1. Фотошоп - контраст
2. Фотошоп - увеличить резкость
3. Выбросить мыльный объектив. Купить достойны
4. Включить стабилизатор
2. Фотошоп - увеличить резкость
4. Включить стабилизатор
Если это просмоторщик фотографий, то включен фильтр сглаживания
(сглаживать фотографии при увеличении)
Можно отключить или изменить, в настройках программы.
(сглаживать фотографии при увеличении)