Занимаюсь фото-ретушью, работаю в фш и лайтруме. Обратился человек у которого 1,5 тысячи фотографий!
Посмотрела цены у проф. фотографов, за обработку 1 фотографии берут в среднем от 300 до 500 рублей (а кто и 1000). Это получается за такое количество фото можно смело натянуть цену в пару сотен тысяч рублей. Но это же бред)
Кто с опытом работы, какую вы бы назначили цену? 10, 50, 100 рублей?
Обработка и печать фото
Фотографы, к вам вопрос: за какую сумму вы бы обработали больше 1000 фотографий? +++
Смотря что за обработка, одно дело raw проявить, скадрировать там ненужное что-то, а другое дело художественная обработка каждого снимка или глубокая ретушь. От этого уже и надо плясать, цены назначать. Хотя, лично я бы, делать 1.500 фото с ретушью или худ. обработкой не стал, я прям за монитором умер бы...
Это не бред. Сколько хочешь получать столько и будешь.
Михаил Гулин
да ну нет) пару сотен тысяч рублей - покажите не такого сумасшедшего))))
Тут цену нужно назначать в зависимости от сложности и трудоёмкости процесса обработки. Если возни много, то и цену назначьте повыше.
Обработка это растяжимое понятие. Может быть и по 1 минуте на фото, а может и по несколько часов. Посчитайте, сколько у Вас уйдет на это времени, умножьте на два (поскольку все мы оптимисты) и назначьте цену исходя из этого.
Если нет ни тарифа ни стандартной процедуры обработки, то может обсудить всё с клиентом?
Например, если бы я был клиентом то в моём понимании обработка заключается только в цветокоррекции, т. е. никакой обрезки выравнивания и ретуши, просто чтобы были цвета как настоящие. А другой клиент подразумевает в обработке и ретушь и кадрирование-выравнивание
Высылай миллион, и фотки, к вечеру все сделаю.
Ох и нудная это работа... реанимировать фото... Чуть не умер... от сотни фото ...друг попросил реанимировать за символическую плату (да ещё и после сканера пылиночки убирать....)... КОШМАРРрр-рр-р !!!Нет, никогда больше не подпишусь на это... Хотя... за приличную цену, думаю, что не откажусь, только времени побольше надо, чтобы сроки не поджимали. Обо всём нужно говорить с клиентом - цена зависит от работы.
Да, обработка разная бывает. Просто кадрирование и цвет подправить - 10 р. за фото. А если так, как предполагает Sanek841, то и 300 руб. за фото не предел.
30 000 рублей за все. латрум+портретура
Всё зависит от потребностей клиента. На одну фотографию нужно полчаса, на другую - полдня, а однажды я реставрировал старинную фотографию полных пять рабочих дней. Так что, если на доверии, договариваться надо не на количество фотографий, а на количество часов работы со всем материалом. Скажем, по 2000 рублей рабочий день. Цифру каждый может свою ставить. И чтобы заказчик придирчиво отобрал все фото для работы.
А что за фото? Свадьба, репортаж, отпуск, инет магазин, или вообще ажурная ювелирка? Вы не пояснили суть работы, а хотите конкретных расценок. Лично я принимаю в обработку такие заказы, чтобы за обработку одного фото брать не менее 100р. Дешевая и потоковая обработка мне неинтересны.
Вообще знакомые на свою свадьбу заказывали фотографа здесь i-svadba.ru/ взяли не дорого а качество фото на высоте. Так что посмотрите