Обработка и печать фото

Может кто нибудь более детально объяснить о чем идет речь? Боюсь я не правильно понимаю этот момент...

Я поясню сам свой ответ, можно? Красной линией я показал пустой участок гистограммы, в котором нет ни одного пикселя. Это говорит нам о том, что в кадре вообще нет черного цвета и всех-всех-всех темных оттенков несмотря на то, что сюжет предполагает их наличие. В результате такого варварского понижения контраста фотография выглядит тусклой, блеклой, дефектной. Печаль в том, что это не фотоаппарат так лоханулся, а человек преднамеренно сделал. То есть он испортил фотографию, думая что украшает её.
Айгиз Нуруллин
Лучший ответ
Правила созданы не для того, чтоб их не учить, не знать, не помнить, просто игнорировать.
Правила нужны для того, чтобы понимать какие, когда и, главное ДЛЯ ЧЕГО можно нарушить.
Речь в ответе Самолёта шла о потере цветовой контрастности изображения. На всех примерах совершенно идентичная.
Если не в результате использования HDR, то благодаря неудачным действиям в "Тени света"...
Часть диапазона тупо обрублена...
пресет твой видать бездумно тобой заюзанный пилит всюду одинаковый недоконтраст несмотря на различность изображений
И что тебе непонятно в ответе Самолета Самолетова? Есть контраст фото (см. гугл) а есть ДЕконтраст. Следовательно у фотки вообще убит контраст. С подобным цветовым решением фотка тем более вызывает блевоту. Так делают только олени, насмотревшиеся уроков по ретуши на Ютубе.

P.S> Правильно сделал, что отключил комменты. Об этом дерьме спорить нет ни малейшего желания.
Isa Hacizade
А речь идет о сисьгах
он на этот блевотный хдр думает что монитор поламаный.