Обработка и печать фото
Как сделать в фотошопе конец плавный, не знаю как объяснить. фото ---чтобы поняли чего хочу.

Расширь холст и размой границы, либо через эффекты слоя
Выдели нужную часть картинки и сделай растушевку (только не увлекайся там - сильно не добавляй)
Выделить всё. Поставить большую растушёвку. Инвертировать выделение и нажать делит.
Либо, не выделяя пройтись по краю фото большим мягким ластиком. зажимая шифт на каждой стороне. Можно не ластиком, а белой кистью. если сохраняться в джипег будет
Сергей Михайлов
А ещё можно и с помощью маски )))
линза с размытием
С помощью маски. Открываешь картинку в фотошопе, обрати внимание, чтобы слой с картинкой был выделен. Затем нажимай то что на картинке:
1) Под списком слоев кнопка "Добавить маску".
Напротив выделенного слоя появится еще одна белая миниатюра. Это и есть маска. Ее задача - управлять "проявкой" слоя, к которому она привязана. Видимость изображения на слое зависит от цвета маски: черный - не видно и белый - видно.
2) Убедись что выделил маску на слое с картинкой.
3) Выбери инструмент "Градиент" (Цвета в палитре автоматически сменятся на черный и белый.) и попробуй нарисовать градиент как в примере 2.
На этом всё, в принципе.
Можно не только градиентом пользоваться, но и залить маску черным, чтобы изображение пропало и кисточкой проявлять его в нужных местах. Можно таким образом, например, добавить ржавчину к поверхностям или траву на камень. Попробуй. Крутая штука.

На этом всё, в принципе.

Fade в Adobe Photoshop CC 2018