Обработка и печать фото
Фотографы, а что вы делаете, когда вам очень понравились ваши снимки, вы в восторге, а заказчик нос воротит и критикует?
Штативом ему по башке
Так чаще всего и бывает. Поэтому нам говорили - на работе план, а шедевры дома делать будете. То есть, фотография не должна нравится Вам, она не для Вас. Она должна соответствовать требованиям заказчика, а то, что она Вам нравится - скорее мешает увидеть, соответствует ли она этим требованиям или нет. Делайте нейтральные, "скучные" картинки, к ним придраться сложнее и они лучше продаются.
Альбина Бердюгина
Владимир, про скучные фото верно глаголите)
Ничего!
На вкус, цвет, видео, фото и так далее ни у кого нет друзей и соратников.
На вкус, цвет, видео, фото и так далее ни у кого нет друзей и соратников.
Тут мне вспомнился случай когда я сделал 2 кадра в одних тёмных условиях с камерной вспышкой и без вспышки
По поводу качества фотографий мнения с коллегой разошлись до противоположности.
Со вспышкой я сразу посчитал явным браком и хотел удалить, но коллега сказал что это снимок хороший.
А хороший снимок без вспышки он определил как брак.
По поводу качества фотографий мнения с коллегой разошлись до противоположности.
Со вспышкой я сразу посчитал явным браком и хотел удалить, но коллега сказал что это снимок хороший.
А хороший снимок без вспышки он определил как брак.
Абидна, канеш... :'(
всем не угодишь.. особенно себе..
Заказчик всегда прав. Надо как Микеланджело поступать. Глава Флорентийской республики попросил скульптора укоротить нос Давида. Микеланджело сделал вид, что выполнил поручение, на что правитель тут сказал: «Теперь хорошо».
Мне это не грозит... Я сам по-себе... Снимаю для себя... (Ну изредка для друзей и знакомых, а они не привередливые)...
Нужно ещё это правильно преподнести. А то знаете как бывает-говнофотку можно за шедевр выдать. и на оборот. Если ты стоишь и говоришь-ну незнаюпосмотрите вроде красиво... И если посмотрите как великолепно, Я сам не ожидал, что так получится!!!
Развожу руками
На тех же фотостоках почему-то чаще берут то, что мне не очень нравится, а (на мой взгляд) классное - реже… ну и хрен с ним, снимаю и для себя, и для чудаков
На тех же фотостоках почему-то чаще берут то, что мне не очень нравится, а (на мой взгляд) классное - реже… ну и хрен с ним, снимаю и для себя, и для чудаков
Похожие вопросы
- Фотографы пожалуйста помогите! Что делать,с карты памяти никона не могу скачать фотки(((((
- Вопрос для фотографов. Используете ли вы метаданный для защиты авторских прав ваших фоторафий?
- Очень интересует ваше мнение по поводу фотографии? Буду рада, если поможите советом)))
- Что делать, если клиент очень страшный?
- Ребята и девчата, очень интересно ваше мнение. Вопрос - ресайз и качество картинки.
- НАВЕЯЛО...фотографы, делаете что хотят заказчики или сами чотко знаете что им надо и делаете что хотите?
- Задача чтоб на РАСПЕЧАТАННОМ снимке цвета были те же, как видел фотограф делая снимок. Есть простые пути решения?
- Какой должна быть цветокоррекция? Одни фотографы делают "завал" в желтое, кто-то в синее, кто-то в фиолетовое...
- Что скажите про уровень моих фото? Критикуйте пожалуйста, первый раз делаю фотосет девушки! Про обработку не забудьте!
- Что делать если заказчику не понравились свадебные фото?