Обработка и печать фото

Тут многие просят критики... а давайте и меня, помидорами...

Получилось хорошо, реалистично, как говорят "фото без обработки в фотошопе". Нужно быть художником-портретистом (знать анатомию головы...), чтобы знать какая область кожи на лице, шее, откуда, куда, как и где морщинится или отвисает, как ложится тень... Браво, прекрасная работа! Опыт и практика - ВЕЛИКОЕ дело! Всё таки интересно - откуда текстура морщин ("слоновая кожа"...)? Руками "морщить" (рисовать) - это долго и нудно. Пластикой можно вывести изгибы, но морщить... Даже помидорами бросать жалко, т. к. огрехи не очень заметны (хотя, если хорошо присмотреться, огрехи можно найти...). Это можно простить (неизвестно как в действительности поведёт себя кожа с годами...).
Григорий Арутюнов
Лучший ответ
Григорий Арутюнов Прям руки чешутся... с вашего позволения... (ведь разрешил автор помидоры...)
Хорошие зачётные фото.
Спасибо автору снимков.
Свтлана Кучинська Вроди как не-за-что...
на мой взгляд всё идеально. выглядит как две разные фотографии в одном ракурсе одной и той же женщины в разном возрасте, причём ощущение что в душе она не изменилась.
от меня критики не будет даже не смотря на то что я люблю правдивость в фотографии.
но если выбирать что из чего я бы выбрал вариант "пожилая из молодой"
Косай Бегешов
Одно из другого? Что из чего?
Фантастика!
Свтлана Кучинська Не, не фантастика. После отхода от фотографирования э то стало моей специализацией.
дааа... ) А.. это вы из молодой сделали пожилую или наоборот?
Ничего не понимаю....)
Отставить томаты!
Глаза. Белок с одной стороны «не айс» надо бы, чтоб модель смотрела не напрямую в камеру, а немного всторону, чтоб белки глаз, по возможности, были максимально симметричными.
Второй лучше. Про «что из чего» думать, как-то не хочется.
Елена Субаева
Свтлана Кучинська Хм... не вижу...
Классно.
Люда Солопон
черты лица одинаковые
Как ты это сделал??? Фантастика!
Но обычно у человека в возрасте ямка под горлом проваливается. А у тебя она есть у молодой, а у старой наоборот пропадает, как будто она ещё моложе стала.
Ещё пригляделся: ковточка справа в отличном фокусе, а шея справа с зади на одном уровне с ковточкой, но в таком размытии...
Не, ну всё равно я просто обалдеваю от такой работы.
Напиши хотя бы сколько времени потратил на монтаж?
Свтлана Кучинська Вот если бы Вы спросили "Какой фильтр (плагин, экшен) использовал?" тогда, я бы ответил, как...