Обработка и печать фото

Чем отличается L качества?

Чем отличаются эти L режимы в зеркальных камерах?
L - large. т. е. большой размер снимка, максимальный для твоей камеры. Речь о разрешении. А другой значок - это качество. С лесенкой - это среднее.
Если чо - меня сразу спрашивай. А то годы нормального ответа ждать будешь.
Юля Каракина
Лучший ответ
...если Kotti Yаng не будет на посту, тогда читай инструкцию.
Андрей Майер
Сергей Бедин Допускается перестановка ходов.
Рашид, уточни модель твоей зерклки.
В принципе - это выглядит так практически в любой зеркалке (ниже - в качестве примера - Nikon D5100).
ЗЫ: В инструкции ЛЮБОЙ зеркалки это расписано очень полно и ясно.
.
Anastasia Ttt
Андрей Ильин У Canon'а "низкого" качества не бывает! :-D
Настройки размера, фактически, устанавливают два разных параметра для JPEG:
- разрешение изображения в пикселях (размер # x #)
- параметр качества (степень JPEG-сжатия) изображения.

При мзменении L, M и S, цифры в верхней части синей полосы указывают разрешение в пикселях. Чем больше размер, который вы выберете, тем больше будет файл, но чем выше разрешение, тем больше деталей будет иметь изображение (и быть показано или распечатано в большем размере).

Сектор "гладкости" указывает уровень качества, который вы выбираете. Чем выше настройка качества, тем больше будет файл, но тем больше данных будет сохранено. JPEG - это способ сжатия "с потерями", при котором отбрасывается некоторая информацию о цвете - с целью создания меньшего файла. Таким образом, "гладкий" сектор на "высокое" качество (большой файл, но меньше потеря данных), а "ступечатый" сектор ступени указывает на "среднее" качество (меньший файл, но отбрасывается больше данных).
Саят Джетыбаев
Не дури голову ни себе, ни людям, ставь RAW и в бой!
Это изменение качества изображения. Прочитайте РП к своей камере, там это освещено.
***** )
размер фоток одинаковый. но у того, что с лесенкой, больше сжатие, значит и качество похуже. но зато и вес фото меньше. я бы рекомендовал снимать в качестве без лесенки.