Обработка и печать фото

Какое качество лучше RAW или L?У меня в инструкции написано лучше качество изображения это L

если я правильно помню свой кенон то L -это максимальное разрешение при джипег, а вот рав - это сырой формат файла. если кто скажет что пользоваться им не нужно не верь. это большой по информации файл который далее можно очень сильно доработать и исправить многие огрехи в экспозиции и пр. параметров
неудобство одно - нужен, либо родной, либо другой мультиформатный RAW-редактор.

про качество говорит не нужно, что сам выставишь, то и получишь - правильно подобранная экспопара 80 % успеха.
Людмила Самородова
Лучший ответ
Да вы батенька провокатор
Демин Сергей Ты можешь сказать?
зачем вам Ро? если вы дизайнер, то Ро-рай для вашего полета фантазии. А так вам в любом случае придется формат менять. фото в Ро слишком много места занимают
Анна Хоменко
Если Кэнон - однозначно, L.Ничего личного, но знакомые кэнонисты страсть как не любят РАВ, да и обрабатывать не любят.
Лично я снимаю ТОЛЬКО в раве. Место экономить смысла не вижу, а вот качество там куда как выше, чем в жыпеге.
Самый крутой размер при адекватном качестве - XXL. И не верьте боле никому!
Hranush Avagyan 3-iy toje nichego,vpolne priemlem))
про XXL это очень хорошо сказано, теперь будет где человеку и голову поломать и адекватное качество найти.
Яжевика
ой как тебе далеко ещё до этих понятий.. .
кури инструкцию ...
Яжевика
Raw и Jpeg-это разные форматы!... файлы в формате рав закататее )))
Демин Сергей А можешь кратко объяснить в чем отличия?
Как я понял это типа как если сравнивать образы дисков в формате ISO и MDX?
сам по себе raw не лучше, если его потом автоматом конвертировать
а вот если в ручную всё делать, то лучше. намного больше возможностей в плане обработки, коррекции
но тебе до raw далеко ещё, да и не всегда в нём выгоднее снимать
Качество лучше в L. А вот когда поймёте, что такое рав, и для чего он вообще нужен, вот тогда и сможете оценить все его возможности и потенциал его применеия! Книги вам в помощь! Удачи!
Alex & Vitalik Vivat
Демин Сергей А что тебе трудно сказать в чем отличия?
RAW - лучша, но с ним мооки больше! ))
Нина Аляева
снимайте в L, и не парьтесь.