Обработка и печать фото

Улучшится ли качество изображения, если его переснять проф. фотоаппаратом и распечатать?

Будет ли качество изображения достаточно хорошим, если сфотографировать изображение размера а4 профессиональным фотоаппаратом, напечатать ее а3, повторить процедуру и в конечном счете получить изображение на формате а1?
У тебя будет все размыто и нерезко. Зато большого размера. Глупая идея.
Нурбек Жакипбаев
Лучший ответ
Вряд ли. Скорее наоборот - с каждым следующим этапом качество будет ухудшаться.
Вадим Лузин
Нет! Так как нет ещё такой техники! Можешь его как то улучшить применяя программу "Фотошоп"!
нет. даже ухудшится. тоже самое, если резкость ползунком двигать
Яна Майоренко
Будет ли премлемым вид персидского ковра, если его порезать помельче, сшить кусочки так, чтоб размер увеличился в ДВА раза, затем снова порезать, и сшить, с ЧЕТЫРЁХКРАТНЫМ увеличением?!!!
Это не шутка, а достаточно точная аналогия с манипуляциями, которые вы собираетесь производить с растровым изображением... С одним дополнением. Программное увеличение в программе ЛЮБЫМ способом даст результат в несколько раз лучший, чем сканирование, или, ФОТОГРАФИРОВАНИЕ отпечатка.
Нет...
нет конечно, только ухудшится. Так как фоткая и растягивая заведомо плохое изображение качество от этого точно не прибавится, а вот только добавится дополнительных шумов, бликов, артефактов бумаги на которой печаталось, неточностей передачи цвета красками фотопринтера и т. д.
Ольга Рябинина
Нет.
Янис Кейсиди
Бекжан Турап А почему нет?
Оу, Если профессиАнальным, то несомненно
Stabbs, правильно ли я понимаю:
1. Имеется фотография 10х15 (или другого небольшого размера) на фото бумаге.
2. Необходимо ее отцифровать и напечатать на большем формате: А1 с наименьшими потерями качества.

------------------------------------------------------------------------------

Фотографирвать изображение, чтобы перевести его в цифровой формат, мягко говоря, плохая идея.
Лучшего качества можно достичь обычным сканированием. Например, использовать, Epson Perfection V370 Photo, с разрешением сканирования 4800x9600, dpi.

Все. Печатайте на А1 или А0, если отсканированный вариант не требует доработки в фоторедакторе.
Сергей Довбыш
Сканер, фотошоп и сразу уже на А0, качество не улучшится к сожалению
А если телескопом хабл его сфотографировать, можно будет даже прочитать что замазано, сделать эффект потекшего лица, наложить прям такой же еффект, и раздеть девушку на фото.
Если исходник метр на метр, а распечатаешь 10х15, плотность увеличится, распечатаешь метр на метр - будет хуже при любых фотошопах. Информации не прибавляется, а только цифровой шум. Хотя, должны быть программы, подменяющие фактуру похожим слоем, более плотного формата и можно всё заменить, например рисованный букет хризантем живым, переснятым.,.
Олег Сафар
Alexei Butco Что значит "хуже при любых фотошопах"? Что за бред?
Фотошоп - это графический фоторедактор. Это программа и ни что иное!
Зачем такие сложные махинации ?