Обработка и печать фото
С каким разрешением нормально распечатается фотография на ватман А1
Нужно распечатать фотографию на ватман размера А1,какое разрешение выбрать для нормального качества печати
Прежде нужно знать разрешение фотографии, а то может она и не годится для печати на А1...
Это от разрешения не зависит - от слова "совсем": мы с пленки печатали и побольше размером, а пленка свыше 10 мегапикселей не тянет никаким образом (а реально и намного меньше). Качество зависит от математики обработки и от опытности человека, который обрабатывает, с шестимегапиксельной камеры (не телефонной, конечно), прекрасно можно распечатать. Во вторую очередь, качество зависит от оптики, потому что слабое звено в цепочке не разрешение матрицы а оптика.
841 х 594 при просмотре с расстояния более 2,5 метра будет достаточно
Ватман бумага не для печати. Слишком грубая текстура. Вам нужна мелованная.
О размере исходника:
Смотря для какой задачи. При разрешении 300 dpi размер в пикселях должен быть 9933х7016.
Поэтому идите в типографию, узнавайте у них какое разрешение выставить, и какая бумага будет использоваться. А, уже исходя из их требований создавайте файл.
Спрашивать такие вещи на ответах - почти бесполезное занятие. Спрашивать нужно того, кто будет делать, а не посторонних людей.
Вы не дали никакой полезной информации, чтоб давать конкретные рекомендации. А в типографии у вас спросят всё что им нужно.
О размере исходника:
Сначала найдите контору, которая согласиться напечатать фото на ватмане (не тривиальная задача), мало кто захочет "запылить" головку принтера, а о качестве печати на бумаге, не предназначенной для печати лучше умолчать.
150ppi -это наилучшее "интерьерное" качество
72ppi - это наилучшее уличное качество
24ppi - это наилучшее банерное качество
72ppi - это наилучшее уличное качество
24ppi - это наилучшее банерное качество
Dariya Kagalovskaya
Всё в мире относительно... Наилучшее - и подавно. Нынче есть спрос на предложение широкоформатной печати (от А1 и больше) с разрешением 600dpi, а то и 1200dpi...
Каллиграфическое качество (глянцевые фото в журнале) требуют печати "300дпай."