Обработка и печать фото
Какая модель фотоаппарата есть, которая не требует обработки на photoshop?
Не получаются фото качественными на смартфоне, похоже надо брать фотоаппарат, или же есть смартфоны?
по слухам внутрикамерный жпег лучше всего у фуджиков
Ilham Samedov
Так и есть. В этом они преуспели.
Ilham Samedov
У Sony еще иногда класно выходит. Но не так.
... надо бы рассказать -показать что не нравится на смартфоне.
возможно, просто нужно правильно настроить, или более умело снимать
Лишь 30% качества снимков определяются аппаратурой - фотоаппапратом + объектив, остальное зависит от фотографирующего этой аппаратурой.
Так что реально оцени возможность своего реального вклада в качество снимков.
Любая или никакая....
Лучшее качество даёт, естественно, беззеркалка или зеркалка с матрицей лучше и новее и с хорошим объективом. Но и хороший фотограф тоже является необходимым элементом.
Никакой фотоаппарат не будет фотографировать сам по себе без вашего участия. Хотите хороших фото-придётся учиться фотографировать. Обработка фото в редакторах не самоцель, а лишь средство коррекции некоторых параметров при съёмке. Чем лучше вы научитесь фотографировать, тем меньше вам придётся потом прибегать к коррекции. Так что, дело не в модели фотоаппарата, а в вас.
Рассмотрите к покупке Никон Д3400,или Кэнон 200д.
Через несколько лет профессиональной работы сможете снимать так, чтобы не нужно было редактировать. Редактируют не от силы а от слабости, требуется очень много снимать и очень много редактировать, чтобы, в конце концов, научиться не редактировать вообще. И камеру тут не поможет, забудьте о мысли что камера Вам поможет: камера дает только потенциальную возможность, а вот реализовать ее нужно уметь, и этому нужно учиться.
Ilham Samedov
"Редактируют не от силы а от слабости" - не говорите глупости. Как говорится, хорошо тем, кому хватает.
Я согласен с мыслью о том, что надо снимать максимально качественно. Но вот дальше - бред.
Возьмите просто профессиональный снимок и возьмите профессиональный снимок с профессиональной и уместной обработкой. Просто без шансов.
И не стоит забывать, что у каждой камеры "свой цвет" и свой подтон. И тут хоть обкрутитесь и обнастраивайтесь свой баланс белого. Без обработки снимок всё равно будет сырым. Если, конечно, речь не о плёнке. Плёнка самодостаточна в отличие от цифры.
Алексей Журавлев
Вы хотите сказать, что всегда попадаете в цвет?
Либо точно ставите уровень горизонта.
Не возникает желание переставить голову с одной фото на другую.
Не смешите ретушера.
Либо точно ставите уровень горизонта.
Не смешите ретушера.
1.Какой сейчас смарт?
2.На чём просмотр? (смарт, монитор, ТВ)
3.Что именно не устраивает - цвета, шевеленка, отсутствие боке, резкости, детализации и т. д.?
2.На чём просмотр? (смарт, монитор, ТВ)
Я профессиональный ретушер (обработчик фото).
С опытом 25 лет.
Ни разу не видел фото к которому не тянулись руки в Фотошопе.
Сфотогровирать идеально не реально.
Обязательно будут косяки.
Вопрос в том что это поправимо или безнадежно?
Надо рисовать, править.
С опытом 25 лет.
Сфотогровирать идеально не реально.
Обязательно будут косяки.
Надо рисовать, править.
Разговор ни о чем. Сто лет на пленку фотографировали без всякой обработки. Сейчас без обработки не обойтись, потому что RAW сам по себе требует обработки, а другие форматы я не признаю.
"Редактируют не от силы а от слабости" -это реально глупость. Цифра на то и цифра что бы постработкой придать снимку выразительности.
Владимир А
Смешно, может стоит для начала информацией владеть, прежде чем заявления какие-то утверждать? )

А в чем проблема? Можно обрабатывать, можно не обрабатывать. Фотоаппарат сам по себе снимать не может, а в автоматическом режиме выдаст вам усредненную картинку.