Обработка и печать фото

Почему RW2 хуже качеством, чем JPG?

JPG насыщеннее, а при увеличении насыщенности, резкости и пр. настроек RW2 в SILKYPIX цвета становятся не естественные, в общем даже обработанный JPG выглядит лучше, чем обработанный файл RW2.
Такого раньше не было. Настроек RW2 в аппарате вроде как нет никаких. Он просто дублируется.
Было и у меня такое. Может вы не умеете обрабатывать, но раз вы обрабатывали раньше и не возникало такого вопроса, то вероятно что-то с вашими последними файлами. Может что-то с фотоаппаратом. Вы не сообщили новый у вас фотоаппарат или нет.
У меня помню было тоже такое. Вскоре пришлось отдавать в ремонт. Там перепрошили и всё было ОК.
Динара Бочкарева
Лучший ответ
И не надо обижаться и банить правильные ответы: вопрос однозначно палит чайника, который не понимает куда влез вообще. ;-)
Учитесь, и тогда окажется что RAW не просто лучше качеством, а намноооооого лучше качеством, поэтому он и существует!
Максим Сомов
Джохонгир Фатуев Да ёлки-палки, такое ощущение, что все специалисты тут, а конкретно никто ничего не смог ответить.
Каждый думает, что он умнее соседнего, а кто задал ЛЮБОЙ ВОПРОС, тот чуть ли не из детского сада пишет.
Не стоит умничать, стоит отвечать на вопрос ПО СУЩЕСТВУ! И читать дополнение к вопросу: получалось всё здорово до сегодняшнего дня и нареканий не было - вот где нужно заострить внимание.
И как всегда, сам разобрался с настройками.
Потому что Вы не умеете работать с RAW.
Других причин нет. И, конечно же, при грамотной работе с RW2 качество снимка можно получить большее чем с Jpeg.
Inna Trusova
Так и должно быть, потому что RAW (любой, и RW2 тоже) - это НЕ графический формат, это массив данных. Вы смотрите наскоро созданную расшифровку этого массива и естественно, что она не дотягивает до более или менее тщательно сделанного jpeg. Но вот если Вы будете расшифровывать ее сами, вооружившись необходимым умением, то результат будет лучше любого jpeg и можно будет получить результаты, напрямую в jpeg недоступные.
К чему пустые слова? Выкладывайте ссылку на рав файл и свой джипег, чтобы можно было вам доказать обратное и просто ткнуть носом в ваши же заблуждения. А то не по делу всё. Скорее всео, вы не умеете работать с рав файлами. Поэтому снимайте в jpg и больше не спрашивайте, почему так выходит. Ответ вы знаете.
вы бы прежде чем говорить глупости, попробовали бы знания необходимые получить...
Фархад Зоидов
Грубо говоря RAW-это "сырье" информация с матрицы подлежащая дальнейшей обработке и имеющая огромные возможности в плане коррекции. Из RAW можно вытянуть даже "убитый " снимок. Джипег- это пережатый графический формат, который трудно уже исправить.
Яна Бережнова
Кхм... Когда-то давным давно я думал, что лучше формата PCX нет и быть не может ))))
Учите материальную часть, коллега!