Фтокниги бывают полиграфичесские и классические (на фотобумаге настоящей с проявкой и т. д.) Вторые в половину дороже.
Цены всюду разные. Ну на фотобумаге 25х43 на 10 разворотов будет долларов 8 стоить при тираже не меньше 10 шт. и это при условии что ты сам макет сделаешь.
Обработка и печать фото
Кто делал фотоальбомы книжкой... какая там бумага?
Можно просто взять блокнот с относительно глянцевой бумагой, разделить на листы и печатать. Качество конечно пониже фотобумаги, но выше, чем на обычной.
Не знаю о чём вы, но мой любимый тип фотоальбома - классический, для наклеивания фотографий, с картонными листами проложенными калькой. Можно вклеивать фотографии разного размера. Клей использую момент-кристалл.
Вот в интернете посмотрел - типа такого:
http://albomshop.ru/fotoalbomi/dlya-nakleivaniya/goldbuch-sinij-artikul-27371/
в нём 60 страниц, по 2 фото 10х15 или 13х18 на странице это 120 фотографий. если вклеивать по 24 фотографии в год то хватит на 5 лет, так что 1800 р за него это я считаю нормально, недорого.
Марина Панфилова
Валерий, здесь видимо о фотокниге речь.
Разовые работы лучше самому не делать.
1. дорого.
2. не профессионально.
3. засир мозгов лишней информацией. Хорошо бы своих, но ты и чужие пытаешься.
1. дорого.
2. не профессионально.
интересно, а что мешает спросить там, где собираешься делать? Нам нужно на кофейной гуще гадать? Сейчас производителей фотокниг сотни и у всех разные бумаги, размеры и цены.
Почему такое стремление добывать информацию через задницу, где угодно, но только не там где именно точно могут ответить?
Мммм Сссс
И у каждого из них как правило есть свой сайт. Вот там вся информация. Начни плясать от того что ближе тебе. И мой совет обязательно проконсультируйся о том насколько качественно та или иная контора это делает. С кем? Ищи тех, кто там делал. Я конкретно, например могу сказать за своих...
там фотобумага... обойдется? а сколько томов? формат?