Обработка и печать фото
Подскажите , как уменьшить пересвет от дополнительной неповоротной вспышки? На поворотные я видела ставят бумагу для ра
Подскажите , как уменьшить пересвет от дополнительной неповоротной вспышки? На поворотные я видела ставят бумагу для рарассеивания. Всышка в прикрепленном файле. Может есть где-то фото-инструкции.

А я не буду писать. Я лучше нарисую.. . (с) (Шарик из Простоквашино) .
Только листок слишком близко к лампе пыхи не делайте, чтобы не было перегрева. Нужно ещё учесть, что свет станет мягче, но мощность и дальнобойность меньше.
Упс.. . пока рисовал уже ответили)))

И на неповоротную также бумагу ставят....
Уменьшить пересвет - отрегулировав мощность вспышки правильно.. . :)
Бумажки-отражатели - не для борьбы с пересветами, а для того, чтобы сделать световой пучок помягче, для более деликатных теней. К пересветам это имеет отношения, на самом деле...
А мощность вспышки уменьшить не судьба?
собственно поискать рассеиватели для этой модели, либо тот же лист бумаги прикрепить парусом.
если есть возможность ручного управления мощьностью вспышки, попробовать подбирать мощьность пыха вручную.
Продаются дополнительные рассеиватели на вспышки. Посмотрите в интернете может и на вашу есть
Если в помещении и потолок там не высокий и белый. то я подставлял к окну вспышки небольшое зеркальце под углом в сорок пять градусов. Свет уходил в потолок, а от него отражался на объект. Появлялась фактура поверхностей и исчезали тени сзади объекта, освещение мягкое и заполняет пространство. Угол можно выбрать экспериментально, взависимости от дальности объекта. Мощьность вспышки при этом нужно увеличивать на 2 шага. Я так пользовался со встроенной вспышкой. Если под рукой нет зеркальца, то поможет лист белой бумаги.
А разве на этой пыхе мощность импульса не регулируется?...
поставьте бумагу и на эту вспышку.. . можно сделать из плассмасовых талелок, коробочек от маонеза, изобрести крепление тоже я думаю не проблема. липучки, к ним крепите что хотите. . Эффект уменьшения и рассеивания света вспышки будет обеспечен однозначно
В меню настроек вспышки уменьшить мощность импульса