Обработка и печать фото

проявка оцифровка фотоплёнки

Доброй ночи. подскажите пожалуйста можно ли проявить фотоплёнку дважды? отдал на проявку не достаёт кадров а на плёнке они есть
Bayansulu Shakabaeva
блин, цифровое поколение... нужно нажать кнопку "отмена" на фотобачке, а потом залить новый проявитель, фигли
Nikolay Gerchuk
Лучший ответ
... нужно было при оцифровке оговорить её условия. (Оцифровать всё без претензий).

Ибо оператор, или автомат оцифровывает только то, что сам считает качественным, а не всё подряд.
Если занимаетесь оцифровкой своих плёнок постоянно, освойте сами этот несложный процесс
Елена*** **
Отрежь проявленную часть плёнки и отдай на проявку НЕ проявленную.
Людмила Мовчан
Нет. После собственно проявки идет закрепление, при котором из пленки удаляются галогениды серебра - то есть после этого уже нечего проявлять.
Юля Романюк
Проявить плёнку дважды нельзя. Всё,что на ней есть, проявляется с первого раза.
Елена*** ** ... как вариант - человек под "проявкой" подразумевает оцифровку..
А, голову включить?!
Если не хватает кадров, значит их НЕ ОЦИФРОВАЛИ.
Невозможно проявить только часть плёнки!!!
Недостающие кадры - либо засвечены, либо настолько откровенный брак, что в фотолабе не посчитали нужным их сканировать.
можно-можно, Владик! завистники отвечающие выше тебе врут и завидуют! Неси в лаб и требуй, чтобы тебе допроявили недостающие кадры! Иначе смело подавай в суд по поводу воровства фотолабораторией твоей интеллектуальной собственности (фотографии являются предметом интеллектуальной собственности фотографа). Если будет необходимо - подключай к делу юриста!
Игорь Втюрин
Разговор ни о чем? Или проверка кто есть дурак?
Мила Зорина
если вобще нет кадров то виновата фотолаборатория и то 50 на 50, а если есть хоть один кадр то извини это чисто ваши проблемы
Рания Каюмова
бля, в плёночной фотографии же нет ничего суперсложного, неужели сложно перед зарядкой первой плёнки в фотоаппарат почитать хоть какую нибудь инфу об этом