Обработка и печать фото
проявка оцифровка фотоплёнки
Доброй ночи. подскажите пожалуйста можно ли проявить фотоплёнку дважды? отдал на проявку не достаёт кадров а на плёнке они есть
блин, цифровое поколение... нужно нажать кнопку "отмена" на фотобачке, а потом залить новый проявитель, фигли

... нужно было при оцифровке оговорить её условия. (Оцифровать всё без претензий).
Ибо оператор, или автомат оцифровывает только то, что сам считает качественным, а не всё подряд.
Если занимаетесь оцифровкой своих плёнок постоянно, освойте сами этот несложный процесс
Отрежь проявленную часть плёнки и отдай на проявку НЕ проявленную.
Нет. После собственно проявки идет закрепление, при котором из пленки удаляются галогениды серебра - то есть после этого уже нечего проявлять.
Проявить плёнку дважды нельзя. Всё,что на ней есть, проявляется с первого раза.
Елена*** **
... как вариант - человек под "проявкой" подразумевает оцифровку..
А, голову включить?!
Если не хватает кадров, значит их НЕ ОЦИФРОВАЛИ.
Невозможно проявить только часть плёнки!!!
Недостающие кадры - либо засвечены, либо настолько откровенный брак, что в фотолабе не посчитали нужным их сканировать.
можно-можно, Владик! завистники отвечающие выше тебе врут и завидуют! Неси в лаб и требуй, чтобы тебе допроявили недостающие кадры! Иначе смело подавай в суд по поводу воровства фотолабораторией твоей интеллектуальной собственности (фотографии являются предметом интеллектуальной собственности фотографа). Если будет необходимо - подключай к делу юриста!
Разговор ни о чем? Или проверка кто есть дурак?
если вобще нет кадров то виновата фотолаборатория и то 50 на 50, а если есть хоть один кадр то извини это чисто ваши проблемы
бля, в плёночной фотографии же нет ничего суперсложного, неужели сложно перед зарядкой первой плёнки в фотоаппарат почитать хоть какую нибудь инфу об этом