Обработка и печать фото
в фотошопе стали все функции медленно делаются например заливка по 30 сек а то и минуту
После того, как перепробуете все вышенаписанное и ничего не поможет, попробуйте запустить фотошоп сразу же после загрузки компьютера или после перезагрузки. Если и это не поможет, дефрагментируйте диски и заново переустановите фотошоп. Все его настройки оставьте по умолчанию.
перегружена система
в каком режиме всё сохраняете??? Сколько места в программе? И сколько места на диске?
Надо лицензионный ставить. Или лайт.
Настройка Фотошопа: photoshop.demiart.ru/photoshop/preferences.shtml. Фотошоп не использует файл подкачки Windows, а создает свой, на указанном в настройках рабочем диске. На диске должно быть достаточно НЕФРАГМЕНТИРОВАННОГО свободного простанства.
edit - preferens - memory & image cashe
поменяйте уровень кэша и проценты памяти.
Во кстати с такими же вилами столкнулся! Непонятно почему когда запущен фотошоп кто то кушает весь файл подкачки, точнее полтора гигабайта! Хотя оперативка почти пуста.... может вирь?
Все ответы здесь имеют место, но хочется добавить - Многое зависит от того, с каким размером файла вы работаете... Если кадрируете с большими значениями, тогда запоминайте, что для печати фотографии без потери качества в лаборатории достаточно будет таких параметров : разрешение 300 пикселей на дюйм, даже не на сантиметр - этого уже много и соответственно размер холста : 10х15, 15х21, 20х30, 30х45...
Дерзайте!!!
У меня фотошоп перегружен текстурами, кистями и прочим, когда этого накопилось очень много, вот столкнулась с такими же проблемпми.. . Советую удалить ненужное.
Кстати чем больше всего этого накапливается, тем больше жрет памяти.