Обработка и печать фото

Хороший аппарат для съёмки видео Смартфон или камера до 60000

Хочу узнать мнение форумчан, что лучше приобрести с бюджетом до 60000, для съёмки людей крупным планом, в формате 4к 60+ фпс
А нахрена надо снимать людей крупным планом 60+ fps? Почему то мне думается, что это странная фантазия.
В общем то
Если с небольшого расстояния, то Panasonic LX100
Если из дальнего далёко, то Panasonic FZ1000
Юся Самое Лудшее Впереди
Лучший ответ
голосую за бу панас GH4
Да не сможет смартфон выдать такого результата. В том числе и по информации о цветах, поэтому цветокорр на исходник со смартфона это вообще глупая затея.
Что я бы взял за эти деньги...
Я бы взял Panasonic GH4 (на вторичке). К нему адаптер Viltrox EF-M2 для использования объективов Canon, ну и объектив бы взял Sigma 17-70mm Contemporary.
Он с лихвой покрывает все нужды. Правда в бюджет это укладывается ну очень в упор, даже может тыщ 5 накинуть надо. Зато набор хороший.
Телефон даже половины этого не сможет.
Тем более крупным планом.
Так что не надо слушать глупых людей.
Yliana Kresh
с такими познаниями ничего покупать не нужно, ибо рано. Для начала обзаведись неким минимальным уровнем знаний, а оптом будешь выбирать технику.
Сейчас ты можешь выбрать только коня в кляре.
Сергей Кобец
смартфоны способны снимать настолько качественно ...
Мало ли что там могут сказать ...на заборе тоже кое-что написано, а там дрова. В общем смартфон - это бестолковка для поиграться. Более менее она даст качество ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПРИ УСЛОВИИ хорошего освещения. В противном случае шлак, который стыдно показать! Запомни, сынок, смартфон - это телефон, и это его ПРЯМАЯ ФУНКЦИЯ, а не видео или фотосъемка! А ты ещё и на 4К с 60 ФПС замахнулся ...
Сергей Кобец слушай, ну совсем не факт... Загугли творчество Артура Михеева...
У камеры естественно качество получше будет, но и стоят они не мало :/
Cерик Мукатаев Настоящая видеокамера наголову выше и лучше любого смартфона. И по цене сопоставима.