Обработка и печать фото

Фото эксперимент. Серийная съёмка raw в видео.

Добрый день! Есть фотоаппараты, которые могут "стрелять" серийную фотосъёмку более 24 снимков в секунду (в ро формате). Что если собрать это в видео? Это же , по идеи, должно получится супер качественное видео (представляете если ещё и с обработкой в Фотошопе и лайтруме всех недостатков кадра)? Не могу найти примеров в интернете... Может кто сталкивался и может поделиться ссылкой?
таймлапсы так и делают, клеят и вуаля, видосик, только не шпарят а с интервалом
Марина Глинина
Лучший ответ
Елена Саффина Таймлапсы понятно, я хотел бы что нибудь другое посмотреть... Людей например
Есть профессиональные кинокамеры, которые умеют такие фокусы.
1) могут но недолго 2) при серийной съемки никто не гарантирует равный интервал между кадрами, а если он разный, видео будет дерганым
3) для этого есть камеры, снимающие честное RAW видео, из более менее доступных - Blackmagic cinema camera
Дмитрий Волков
Елена Саффина не рассказывайте мне базовые вещи)) я это всё прекрасно знаю. Стоп кадр видео и raw снимок, к примеру, на 20 мегапикселей - это принципиально разные вещи. Топовые соньки и кэнон могут стрелять серийной съёмкой даже больше 24 кадров секунду. Вот интересно было бы посмотреть на пример 5-10 секундного видео сотканного таким способом. Вы же читали мой вопрос?)) я ищу именно примеры
Если такие камеры и есть, то дешевле будет купить камеру с полноценным Raw-видео. А фотик, который теоретически близок к этому - >Sony A9 mark II<.
"Представляете если ещё и с обработкой в Фотошопе и лайтруме всех недостатков кадра" - это так НЕ работает. Видео - это ПОТОК данных. Склеив свои 24 кадра в видео с фреймрейтом 24к/сек ты получишь совершенно иную картинку, чем при видео с таким же фреймрейтом. Ты не единственный, кто до такого додумался. Но в этом нет никакого смысла. Для крутого видео нужно ТОЛЬКО крутое видео. И точка.
Ерсаин Мукаев
Елена Саффина в том то и вопрос, если вы его читали, но вы наверное не читаете вопрос, а сразу бежите умничать в комментарии))) я просто хочу посмотреть пример такого видео. это мой интерес.
Елена Саффина Я просто узнавал есть пример видео или нет у кого нибудь))) теория от профанов мне не нужна, для этого есть авторитетные сайты или блогеры
Знаете почему так не делают? потому что затея - идиотская и ненужная в принципе.
Во первых для этого есть спец. оборудование - Blackmagic. Кстати Pocket 1 версии писал raw не фидео-файлом, а именно кучей фотографий.
Во-вторых - нет смысла настолько напрягать фотик, а это очень большая нагрузка при серийной съемке и долго фотик так делать не сможет.
Зачем именно нужен такой тупой эксперимент? Ну будет видео из фоток и дальше что?
Сергей Федин
Елена Саффина Столько слов, но ради чего, ради того чтобы своё чсв чуть поднять?): D) Я же просто спросил есть у кого-то пример такого видео или нет ?))
я не фотограф - но попробуй так, при сьемки видео контрастность убрать на минимум . Затем в фотошопе обработай 1 кадр как тебе нужно, создай lut и примени его в видеоредакторе
Елена Саффина Зачем? Я просто спросил есть ли ссылка на пример такого видео у кого нибудь или нет