Обработка и печать фото

Ответил на вопрос и задумался...!Съёмка в raw ,с последующей корректировкой в рав камере считается фотошопом?

Михаил Юрьевич
Ещё бы.. . Нежным фотошопом, я бы сказал.. .

Или Лайтрумом.. . Или Силкипиксом.. .

Вот бы щас спросили - где скачать отличный силкипикс на русском без смс?
Данил Ямполь
Лучший ответ
Могу только позавидовать.
А я в этом мало соображаю.
Даниил Кауркин
Оля Хегай Очень хорошо, что мало, а там бы умерли со смеху!...
Процесс обработки фотографии НИКОГДА не будет являться фотошопом!
Вячеслав, уж от кого, но от Вас я не ожидал подобного вопроса. Фотошоп - это программа, а не процесс обработки!
Вот интересно, как у взрослого человека может возникнуть подобный вопрос?
Замена колеса на автомобиле будет являться Жигулями?
Михаил Юрьевич Да я то понимаю что так оно и есть.Хотелось узнать что народ думает по этому поводу.Это скорее всего не вопрос,а опрос.
ну, как корректировать.. .
можно такой ББ выставить, что персонажи Аватара нервно курить будут) )
вобщем легкая коррекция для придания нормального вида фотографии - это одно, а блюризация, колоризация и прочая процедуры, существенно меняющие исходное фото и называют фотошопом неискушонные аборигены местной рубрики))
гыгы.. прочитал вопрос и задумался... является ли обработка допустим в ACDSee фотошопом:))))... и ващще является ли обработка обработкой.. а если еще глубже то является как помнится только госпоть бох:))))
Данил Ямполь Ну да, камерный жипег - тоже "фотошоп" ведь, правильно?.. :)
Михаил Юрьевич В том то и дело,что в последнее время любая обработка снимка считается фотошопом,даже если человек,обработавший фото про фотошоп и не слышал.
нет конечно
Ну если строго по вопросу - то таки ДА.. . КамераРоу есть часть Адобы, значит фотошоп ;-))
Нет это считается оцифрованной вариацией проявки пленки
гы ...это считается процессом обработки того что на матрицу попало :о)
очевидно любое формирование изображения будет являться обработкой .
в раве просто больше технической инфы хранится.
"Фотошопом" ЧЕГО? Снимка-то нету! Есть данные с матрицы.
Юра Лифиренко