Обработка и печать фото

Фотография 39 на 45 мм маленькая же должна быть? просто на компьютере она выглядит огромной или так и должно быть?

Одно дело разрешение, другое реальный размер физической копии фотографии
Виктория Лиханова
Лучший ответ
На компе можешь её сделать ЛЮБОГО РАЗМЕРА.
Оля Смаголь
так а зачем ты её увеличиваешь на компе?
Shavkat Navro'zov
5 рублей. Большие деньги.
Антон Морозов
Да, так и должно быть. К примеру фото на паспорт в высоту 45 мм и для предоставления в цифовом виде требуется разрешение 600 точек на дюйм, т. е. оно по высоте больше 1000 пикселей. Разрешение монитора по вертикали обычно тоже что-то около того. если же вы на мониторе масштабом уменьшите физический размер до 45 мм то произойдёт потеря детализации и фотография будет выглядеть не так как распечатанная в таком же размере
и самое смешное, что ни одного ответа, ни одного "спасибо", ни одной реакции от одноклеточной инфузории, задавшей тупой вопрос, не последовало...
Если Вы нихрена не разбираетесь от слова полный ноль, то какого черта вообще полезли открывать это Ваше фото на компьютере? Несите ее туда, куда Вам надо и там Вам скажут как оно должно быть.

Понаберут, б, по объявлению, то цвет им не тот, то дизайн, то размер линейкой по экрану, с, меряют...
Я сразу вспоминаю одного уникума, который фоткался в нашем салоне "фото на документы". Он попросил скинуть ему фотку 3х4 см 300dpi, а потом звонил и спрашивал почему фотография шакалит, когда он смотрит её через ТЕЛЕВИЗОР во весь экран.
Я сказал, что это проблема с телевизором, ведь когда я смотрю фотографию 3х4 см через проектор на стену дома - она выглядит идеально.