Обработка и печать фото

Попросили принять участие в конкурсе и не совсем поняла требования к фото

Вот требования: формат фото JPEG 4961 пикс по длинной стороне, DPI 300 пикс/дюйм.
А что это значит, где это искать/смотреть не понимаю

Помогите пожалуйста!

Фото которое я выбрала для участия снято на iPhone XR back camera 4.25mm f/1.8,
4032 × 3024
ISO 64, 4.25 mm, ƒ/1.8, 1/121 s

Это все что я нашла в свойствах
Проще всего в «фотошоп», в меню «изображение -> размер изображения»
Длинная сторона - высота, если фото вертикальное и длина, если фото горизонтальное.
Открываешь и перебиваешь на нужные, картинка слегка потеряет в техническом качестве.
Оксана Панчеля
Лучший ответ
Kundiz Kuanishbaeva Так и поступила, спасибо огромное! К счастью качество не сильно пострадало
...300dpi - это относится к печати на принтере.
если там не требуются отпечатки - тогда это стрёмный конкурс с мутными правилами - настоятельно не рекомендую участвовать.
у тебя сейчас по длинной стороне всего 4032. добавь хотя бы до 5000, если есть такой формат
Kundiz Kuanishbaeva Это ВУЗ в который я поступать хочу ????????‍♀️ Конкурс который повышает шансы на поступление (КГИК)
Ну размер картинки/фото и DPI можно изменить во многих редакторах. В том же ФотоШопе.
Только вот качество при увеличении с 4032 до 4961 пикселей заметно пострадает.
Елена Женина
...в любом фоторедакторе в настройках изменения размера выставить по длине 4961 а при печати в настройках принтера DPI 300
Mujianna855
когда будешь печатать скажи что 300 на дюйм и все а если отсылать то нужно смотреть
Kundiz Kuanishbaeva это отсылать нужно на почту, а фото прикрепила
> формат фото JPEG
> снято на iPhone

У Вас JPEG.

> 4961 пикс по длинной стороне
> 4032 × 3024

У Вас 4032 пикселя по длинной стороне.

В зависимости от того, что написано в требованиях (там, скорее всего, написано "не более, чем"), Вам либо ничего делать не нужно (вероятно), либо немного увеличить изображение (такое несущественное увеличение просто позволить формально удовлетворить условию, визуально разницы в качестве изображения Вы не заметите).

> DPI 300

Этот параметр называется разрешение. Просто потратье минуту времени и установите его в нужное значение, раз такое требование. В программе Photoshop указанные два пункта (пиксельный размер и разрешение) можно изменить командой "Image Size".
у Вас 4032 по длинной стороне, а д. б. 4961,