Обработка и печать фото
Как создать в фотошопе дождь?
Можно на словах
1.
Откроем какое-нибудь изображение, на котором вы хотите сделать дождь. (Ctrl+N)
2.
Создайте новый слой (Ctrl+Shift+N). Залейте слой черным цветом. Добавьте шум (Filter – Noise – Add Noise (Фильтр - Шум - Добавить шум) ). Указываем параметры: Amount(Количество) : 400%, Gaussian(По Гауссу) , Monochromatic(Монохромный) .
3.
Далее Filter – Blur – Motion Blur (Фильтр - Размытие - Размытие в движении) . Distance (Смещение) установите на 33 пикселя. Angle (Угол) (Угол наклона по желанию) – у меня 80.
4.
Изменяем Blending Mode редактируемого слоя с Normal на Screen (Слой - Стиль слоя - Параметры наложения - Режим: Осветление) . И настраиваем цветовые уровни (Image – Adjust – Levels (Изображение - Коррекция - Уровни)) . Передвигая ползунки, добиваемся нужного результата.
5.
Всё – должен получиться неплохой дождик
2.
3.
4.
5.
Всё – должен получиться неплохой дождик
Зиновий Данилов
А можно тоже самое, но по-русски:-) А то я в английском не силён. Где эти кнопочки в руссифицированном фотошопе?
scrache.com/forum/index.php?showtopic=570
arttower.ru/forum/lofiversion/index.php?t2474.html
используй фильтры или примени заготовку (т. е. методом наложения и обработки слоев уже готовую картинку с дождем)
Анна *****
готовую картинку вряд ли получиться
Если хочешь анимацию то так
Убедитесь, что ваша картинка стоит в режиме RGB.Если она слишком темная - то осветлите ее, т. к. после "дождевого"эффекта она станет еще темнее.
Создайте новые 3 слоя с помощью Ctrl+J
Переходим на 1 откопированный слой
Далее меню "Редактирование"-"Выполнить заливку"
В выпадающем меню выбираем "Черный".
(100% значение)
Один слой картинки должен залиться черным цветом.
Теперь добавляем шум (Фильтр-Шум-Добавить шум) .
(32,85%,по гаусу монохромный)
Далее идем в меню "Фильтр"-"Размытие"-"Размытие в движении"
Угол (69 градусов, смещение 16 пикс. )
Ставим НЕПРОЗРАЧНОСТЬ слоя на 30%(Это делаеться в таблице слои)
Теперь переходи ко 2ому копированному слою!
Повторяем деиствия: Заливаем черным цветом, добавляем шум. Применяем к нему "Размвтие в движении", но немного с другими настройками:
(69 градусов, смещение 27 пикс. )
Переходим к последнему копированному слою!
Повторяем деиствия: Заливаем черным цветом, добавляем шум. Применяем к нему "Размвтие в движении", но немного с другими настройками: (69 градусов, смещение 33 пикс. )
Теперь переходим в Image Ready
Или, оставаясь в Фотошопе, достаем палитру анимации (окно-анимация) .
Делаем видимым только два слоя: основной с картинкой и первый с шумом (Это если высокая версия фотошопа)
Создаем дубликат кадра в палитре анимации щелкаем по значку в таблице анимации (он вроде внизу 3 слева)
Во второом кадре анимации ставим настройки для слоев: видимые - основной слой и второй слой с шумом:
Опять создаем дубликат кадра и ставим настройки: видимые - основной слой и третий с шумом:
Ставишь значок Плэй в "Анимации" и сохраняешь "оптимизированный как" либо Сохранить для WEB
Что непонятно пиши на почту или если неохота делать я сделаю за 5 мин))) )
Создайте новые 3 слоя с помощью Ctrl+J
Переходим на 1 откопированный слой
В выпадающем меню выбираем "Черный".
(100% значение)
(32,85%,по гаусу монохромный)
Угол (69 градусов, смещение 16 пикс. )
(69 градусов, смещение 27 пикс. )
Теперь переходим в Image Ready
Анна *****
мне е нужна анимация. если бы хотела в вопросе бы уточнила