Обработка и печать фото

Не меняется цветовой профил при его смене

Я меняю цветовой профиль в фотошопе так как у меня цвета исказились и стали желтеть, но визуально ничего не меняется вообще
Вероятней всего Вы конвертируете изображение в другой цифровой профиль, при этом визуально ничего меняться и не должно. Чтобы избежать искажения цвета Вам надо загрузить изображение с правильным цветовым профилем, для этого надо исправить в настройках фотошопа сценарий загрузки, чтобы при загрузке изображения с профилем отличным от профиля по умолчанию, Вы могли выбрать нужный профиль.
Владимир Добрынин
Лучший ответ
Андрей Лисовец так у меня и в палитре цветов нету белого
Владимир Добрынин Палитра не имеет никакого отношения к цветовому профилю, какую поставили, такая и стоит.
Скорее всего у вас неправильный БАЛАНС БЕЛОГО, а вы пытаетесь исправить это с помощью ЦВЕТОВОГО ПРОФИЛЯ. Это ошибка, цветовой профиль не связан с балансом белого.
Радик Хубатов
Андрей Лисовец так это именно в фотошопе такое, если это правда то как это решить?
Твоя беда — НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ. Начинаешь множить вопросы, не выполнив рекомендации в ответах на первый.
Во первых, цветовой профиль открытого изображения выбирается в меню Редактирование→преобразовать в профиль. Там выбрать нужный.
Во вторых, скрин настроек цвета в твоём первом вопросе весьма отличается от предложенного варианта. Приведи в соответствие, тогда сможешь сказать : "Не помогло"...
Паша Гельман
Вы тролль? Если нет -- вероятно, меняете не то, не там и не так. Без подробностей -- какой профиль, с какой целью и где меняете, вопрос выглядит как тролльский.
Галеев Рамиль
делай так , -копия слоя, размытие, среднее! новый слой кривые, нажимаешь пипетку среднюю, ударяешь по размытому слою, закрываешь глазик с размытым слоем и паразитного цвета нет !
Mari Mamulashvili
Паша Гельман Вопрос совершенно не об этом.
Он поставил по умолчанию левый профиль монитора, и у него белый (255,255,255) выглядит жёлтым.
В фотошопе оставь sRGB, попробуй удалить профиль монитора из системы (см скрин). Если поможет с белым, скачай с asusa профиль твоего монитора, если с ним бежевый вместо белого появиться - переустанавливай фотошоп.
Костя Ермачков