Обработка и печать фото

Какое из фото наиболее воспринимается по цветовой гамме? (+)

Принимаются рекомендации по обработке..
благодарю за ответы!
По цвету второе, по резкости первое.
На втором настроением конца 19-го начала 20-го века.. . отдаёт...)
Майя Первомайская
Лучший ответ
Екатерина Екатерина и кто там , в начало конца кому что отдает ...ничего не понятно .
Антон Антонов Во согласен, именно атмосфера есть некая на 2м.
Первое по цвету интереснее. По композиции мне не нравится, деревья все портят, на мое ИМХО
первое
"татьяна" ******
№1 лучшей.
первое
Первое фото
Ирина Старцева
Первое - ивы на солнце на самом деле выглядят ещё ярче и желтей.
Первая фотография производит впечатление даже более цветной. Небо хорошо контрастирует с деревьями, особенно с желтым справа. Цвет стен, особенно опять же жёлтый на верхних этажах, да и пурпурный на нижних, тоже начинает работать. А когда небо белёсое, вся фотография кажется как бы выцветающей.
На мой взгляд-первое. Не всегда обработанное лучше исходника
Наталия Дякина
Первое бесспорно.
Роман Фрик
первое красиво и со вкусом
Мне почему то второе нравится больше. Почему не знаю обосновать не могу.
Первое. Что за детские вопросы.
Зоя Васильева
Нурзиля Миндигулова :) от безделия !!!:)
1 ярче, поэтому оно и лучше...
второе тоже нравится
Можно было и не задавать вопроса, конечно первый снимок приятнее для глаза!..
Олег Карпов
Мне нравиться первое. Оно более натуральное по цветовой гамме.
Ergashev Mansurbek
Первое эффектнее, по обработке предлагаю плагин Adobe Camera Raw если нет RAW, открыть в ФШ как RAW jpeg, там можно более тонкую обработку сделать.
Я сначала подумал что у меня что то с монитором!! ! Конечно первое!!
Может мне кто нибудь обьяснить. Почему за эти снимки ставят 5. Сделанные средь бела дня не в контровом свете и провалами в тенях . Похоже Вы друг друга нахваливаете или я не прав?
Jodar Mamanov
второе
первое, оно красивее
Ромка Kai