Обработка и печать фото
Фотошоп Маски или не Маски?
Задача следующая: нужно изменить картинку так, чтоб потом только менять изначальную картинку а все эффекты автоматически применялись. Не применяя макросы разумеется. по моему для этого применяется маска, но она почему то белая когда я применяю камера раф. а я хочу видеть
какой-то ахинеи ты тут нагородил
Наталья Шалашова
блин ну че не понятно? нужно сделать фильтр который будет накладываться на любое изображение. меняешь просто изображение и фильтр применяется к нему
Яна Пузакова
сохраняешь настройку ( обработку ) в raw и затем применяешь ее *на любое изображение*
Во-первых, большинство действий в программе можно записать в ЭКШН и применять его к другим картинкам.
Во-вторых, есть пресеты для ACR, есть луты, есть дроплеты и есть куча других способов повторить обработку
В-третьих, при чём здесь маски? Маска в Фотошопе это один из видов применения выделения части изображения.
В-четвёртых ACR не работает с внешним выделением. После открытия картинки можно выделять часть изображения средствами ACR, но нельзя выделить что-то и применить этот плагин (который зачем-то обозвали фильтром) к выделению. Вырезайте выделенное на новый слой (Ctrl+J), и уже к нему — Alt+Ctrl+Shift. Можно сохранить выделение, если оно везде одинаковое. Если нет, то можно вставить остановку в экшне, для выделения. Записать экшн со всеми этими действиями, и наслаждаться тем, как программа всё будет делать сама...
Думаю, что этим "в-четвёртых" я и ответил на ваш вопрос. Но при такой формулировке вопроса уверенности не может быть ни в чём! )
Операция называется "скопировать настройки" > "синхронизировать" – можно на один кадр, а можно на всю серию.
Вуаля!
Записывайте экшен и применяйте потом к любому изображению.
если хочешь поменять цвет маски просто нажми букву Ч и она изменит цвет с белого на черный, или наоборот, всех делов то! Можно записывать экшены . можно делать это лутами если хочешь в камере РАВ . нажал и он сам все сделает, только подправляй, возможностей куча !