Обработка и печать фото

Вам нравится инструмент перо? Вы им выделяете всегда прям всё?

Я в phоtoshop умею всё, кроме пера. Тщательно разобраться в нем не удалось
ВСЕ блогеры просто повторяют единожды где-то увиденное. Один не особо разбирающийся внушил им, что векторный инструмент — это лучший способ выделения. Они поверили сами, и пытаются впарить это другим.
Но перо, всего лишь, ВОЗМОЖНЫЙ, но далеко не ЛУЧШИЙ вариант.
Во-первых, это его точность, если сравнивать с лассо — весьма спорна.
Во-вторых, до нажатия кнопки "создать выделение" результат неконтролируем.
В-третьих, параметры выделения приходится корректировать ДО или ПОСЛЕ, но никак ВО ВРЕМЯ использования пера.
Единственное его преимущество — нет нужды сохранения для повторного использования. После создания выделения контур останется на панели контуров пока его не удалят оттуда. При этом он не отображается на слое, пока не выделен.
Для использования этого способа нужно включить привязку векторных инструментов к пиксельной сетке и не стараться делать всё непременно ОДНИМ контуром.
И, согласен с тем, что векторный инструмент Фотошопа — убожество.
Человек, освоивший любой векторный редактор понимает это сразу.
Альмира Бейбитова
Лучший ответ
Syzanna D Сразу видно умственно отсталого человека, который только вырезать вставить умеет и такую чушь несёт))) ещё и других в заблуждение вводит)) т.к. лучший уже выбран, с чем конечно поторопились, особо париться не буду, но дополню, что перо крайне необходимо при создании своих собственных работ, в т.ч. идеально красивых линий, изгибов, чего рукой повторить невозможно.
И да... щас тут срач от этого бездаря начнётся - просто не читайте, я тоже не читаю - он везде старается поднасрать))
... Я всегда считал что это больше инструмент для рисования, чем для выделения
Вообще никогда не пользуюсь пером в Фотошопе, у меня для этого есть векторный редактор...
Перо в Photoshop - это издевательство над пользователем.
Эксплуатируй перо в программах векторной графики:
- Adobe Illustrator
- Affinity Designer
- Amadine
- CorelDraw
- Inkscape
- VectorStyler
Оля Горбань в смысле издевательство?
Оля Горбань а брови как тогда выделять? Блогеры все брови выдеяют пером
Инструмент нравится. Нет, выделяю, конечно, далеко не всё. Но для обтравки -- лучше нет. Впрочем, я в Фоотошопе умею далеко не всё.
«Я в phоtoshop умею всё» — надо запомнить
Lidusic Alecsei Filip