Обработка и печать фото

Как перенести снимки с фотокамеры на копм.?

Подключаю USB кабель к компу и фотику и ничего не происходит. Что нужо сделать?
Anargul Aminova
Большинство камер, если их подключит к USB, распознаются компом как съёмный диск. Но не все: Кэнон, например, не распознается ни до, ни после инсталляции, вообще порядок подключения фотиков Кэнон к компу - единственный их серьёзный недостаток.
Самый общий способ - вынуть из фотика карту памяти и вставить в картридер. Комп сможет прочитать любой из записанных на ней файлов - делайте потом с этим файлом всё, что Вам нужно. Только нежелательно, отредактировав это файл, сохранять его на ту же карту памяти под тем же названием - исходные данные следует хранить, записав на оптический диск (CD, DVD) или винчестер, в их изначальном виде, результаты же правки сохранять под другими именами.
Марина Ощепкова
Лучший ответ
Вначале перегрузи комп, попробуй подключит кабель в другое гнездо, там оно не одно...
Sardor Karimov
Фотоаппарат включить.
Ванёк Жень-Де
включаешь фотоаппарат, стыкушь с компьютером, открываешь "мой компьютер", открываешь устройство фотоаппарат и копируешь все фотки на место куда тебе надо. было бы конечно хорошо если бы ты сразу указала какой у тебя фотоаппарат т. к. некоторые "экзотические" аппараты может быть имеют другую процедуру. важно что бы сначала вкл. аппарат а потом его втыкать.
Big S...
Драйвер нужен
Наташа Син
Если камера кэнон (помню, как то с ними мучался) то помогает после вставления usb-шнурка заглянуть в Пуск -> Настройки -> Панель управления -> Сканеры и камеры. Там должна определится камера и по нажатии на нее предложит запустить мастер по копированию изображений из камеры. А дальше там все понятно. (так я извлекал фото из кэнона без его родных программ)
Mia Angel
через картридер
Вадим .........