Обработка и печать фото

Можно ли в фотошопе отредактировать видео?

Например как в первой матрице Нео прыгнул внутрь агента Смита)))
Можно
Разобрать весь видеоряд по кадрам (24 - 30 кадров с сек - зависит от системы видео) И редактировать каждый кадр по отдельность и потом всё опять собрать в видеоредакторе.
А для подобных эффектов существуют специальные способы съёмки (на зелёном фоне например) . А также обработка в мощных видеоредакторах.
Любите Adobe - пользуйтесь Adobe Premier, он как раз для этих целей.
Батаев Владимир
Лучший ответ
В фотошопе нельзя, но есть очень хорошая профессиональная прога на эту тему. Как раз от производителей фотошопа. Называется Adobe Premiere. Фотошоп уже понадобится для создания титров, анамаций к твоему фильму и пр.
Можно.
Я редко делаю (ради некоторых фильтров)
В видео-редакторе создается секвенция- для каждого кадра видео создается отдельный файл.
Затем последовательность импортируется в шопе и редактируется, затем снова в видео-редактор.
Для автоматизации процесса можно создать скрипт, при этом фотошоп автоматически
обработает каждый кадр.
Но те эффекты, которые вы описываете, делаются не в фотошопе.
Balakishi Mammadov
Владимир Власов но мне нужен монтаж, а не эффект фильтров..
покадрово
24 кадра в секунду
Владимир Власов и каждый кадр новый слой...потянет ли?
Ангелина Артамонова Это шутка была)))
Avter Effects подойдет
Можно, иногда так и делают монтаж. Но только, скорей всего, придется вам возиться покадрово, а потом папка с последовательностью всех отредактированных кадров забрасывается в видеоредактор и там сохраняется ввиде фильма нужного формата.
П. С: Кстати, некоторые спецэффекты первой части "Терминатора" делались в фотошопе, причем, по нашим временам в довольно старой его версии:)
Luda Cherkovec
Нет! На то он и ФОТОшоп!
Н В-В
Владимир Власов экстендед вполне поддерживает видео, я не правильно сформировал вопрос - как?
помойму нет не даром он ФОТОшоп скачай неро и не парься
Нет, это же фотошоп (от слова фото)
Владимир Власов Компьютер тоже называется по научному ЭВМ(вычислительная машина) но на нём можно делать всё, так же и фш - экстендед работает с видео
Нет нельзя читать лучше ФОТОшоп только фотки можно если не знал
Фотошоп походу только для изображений, должны быть специальные проги для этого дела.
Zarema
Владимир Власов вполне справляется с видео, но как замутить такие эффекты..ведь кардов ужас - с каждым в отдельном слое...