Уход за фото-видео аппаратурой

Проблемка с Canon A95 - розовая засветка - сначала на видео, потом и на фото...

не знаю, получится ли прицепить ролик, чтоб показать наглядно, но, при съемке видео, появились розовые пятна, плавающие по экрану.. . никак не связанные с изменением освещенности и перемещением объектов съемки.. . потом заметили, что такая же беда стала появляться и на фотках.. .
Пора менять аппарат или такая беда лечится без вскрытия?
Столкнулась с такой же бедой с моей мыльницей Canon Ixus 500, проблема проявлялась не на всех снимках, но напрягала сильно. Решение было найдено след-ее: обратилась в сервисный центр КМ. Обещала приемщица месяц ремонта. Позвонили через день и сказали, что все готово! В заключении: замена объектива. Мне она вообще ничего не стоила, ибо два года с покупки еще не прошли. Руки опускать - крайнее дело. На фотике брата Ixus 30 при падении повредился дисплей. Активно советовали купить новый.. . Сервис в нашем городе, в котором был дисплей, попросил 3700 за замену, якобы 2700(дисплей) +1000(работа) . Так я нашла новый дисплей за 1500р. в Москве, и с папой сами его заменили! В любом случае, сначала советую обратиться к адекватным сервисникам, которые честно скажут сколько будет стоить данная работа. Успехов! Обсуждение аналогичной проблемы, там много дельных советов именно по вашей модели.. . h ttp://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:20467-13
Aizhan Temirbolatova
Лучший ответ
Ксения Королева спасибо огромное!
именно так все и выглядит на фото! с сервисом в моих краях дело обстоит не лучшим образом, но хоть направление буду знать!
Наверное влюбился в Кеноншу...
Баги Кудасов
Пора менять
думаю ремонт возможен!
есть гарантийный срок? если да то отнеси... потому что в ручную вы на вряд ли поменяете... вам нужно заменять концетор.... отвечающий за передачу цветов... (он выгорел скорее всего из-за удара или смены T)
а вы фотограффировали солнце? скорее всего матрица выцвела. и как давно у вас эта камера?

если еще не поздно, верните.
Ксения Королева судя по модельке - фот далеко не новый, это понятно... но вся беда в том, что не всегда эта неисправность появляется... плавающая неисправность... и что такое - "матрица выцвела" - тож неизвестно науке...