Уход за фото-видео аппаратурой
Что с флэшкой памяти в фотоаппарате
Здравствуйте. Возникла такая проблема. В фотоаппарате я фотографии смотреть с флэшки могу. Но стоит ее поставитьв картридер и подключить к компу-она как будто пустая. На вирус проверил, вылечил. Заранее благодарен.
А можно и просто отфарматиовать карту не прибегая к кард-ридеру, самое главное после ни в коем случае не снимать! А после с помощью PhotoOne Recovery 2.0 востановить все фотографии! Проверено!! !
1. Установите скаченную программу PhotoOne Recovery 2.0
2. Вставьте карту памяти в фотоаппарат, соедините камеру с кабелем USD и включите её
3. Запустите программу сканирования флэшки и фотографии будут востановлены, сохраните их в компьютер.
Все владельцы цифровых фотокамер сталкивались с такой ситуацией, что сами случайно удалили какой-то нужный кадр или ребёнок побаловался с кнопкой "формат". Чтобы зря не расстраиваться, надо знать, что есть средства, способные помочь в этой ситуации. Утилита PhotoOne Recovery предназначена для восстановления удалённых, отформатированных и утраченных фотографий практически на любых применяемых медиа-картах. Даже если медиа-карта повреждена и не опознаётся Windows, применяемая SmartRecover Technology даёт шанс вытащить утерянные фото. Поддерживаются SmartMedia, CompactFlash, Memory Stick, MicroDrive, xD Picture Card, PC Card, Multimedia Card, Secure Digital Card, floppy disks, и прямое соединение с камерой, когда она опознаётся как жёсткий диск под определённой буквой. Восстанавливаемые картинки никак не затрагивают состояние повреждённой медиа-карты, поскольку записываются не на неё. Возможно также создание образа повреждённого носителя и дальнейшая работа только с этим образом.
С помощью программы PhotoOne Recovery 2.0 Скачать здесь
Удачи!
Извини, но уж сколько раз твердили миру - начинай свой вопрос указания МОДЕЛИ своего аппарата. Ты же ждёшь конкретного ответа? А как его дать, если не знать, о какой модели идёт речь? Но, это так, лирическое отступление.
А теперь скажи: в твоём аппарате есть ВНУТРЕННЯЯ память (т. е. НЕ на карте памяти, а встроенная)?
Вирус.. где.. на флешке..)). . картидер система видит?.. другая флешка работает.. ?
Похоже что на флешке порушен BOOT- сектор, совет отформатируйте в камере и прогоните через программу, их много, восстановления фотографий, ВСЁ!!! восстановиться
Возможно, у вас проблема с картридером. Попробуйте поставить ее в другой картридер (чтобы спасти фотографии) .
А вообще было бы неплохо ее отформатировать стандартными средствами операционной системы, вставить в фотоаппарат, отформатировать ее там (только если фотоаппарат затребует это) и посмотреть, что получится. Если у вас был вирус, то возможно нарушение структуры файловой системы, так что форматирование очень желательно.
Может, с картридером что-то? Если есть гарантия еще, отнисите, проверьте.