Уход за фото-видео аппаратурой

Никон D5000!!!

Дали фотоаппарат брату, свекровь когда убиралась смахнула его со стола(сказала что не заметила!!!!) он упал на паркет, объектив разложился на 3 части!!!!фотик включается, все кнопки работают. Подскажите какие могут быть скрытые дефекты???
Надо взять то, что осталось от фотика, и совместить с головой свекрови. Желательно с большой скоростью и ускорением))
**
*____Аселя____* ***
Лучший ответ
ниффига сибе размах у свекрови.. . ей под горячую руку не попадайся!) )
а фотик скорее всего в утиль шансов мало на выживание... (((
Денис Гулис
Гражданин попал под трамвай, распался на три части. Какие могут быть при этом унутренние дефекты? Посмотрите по газете, продают КИТовые обьективы, недорого причём, может даже в два рубля уложитесь.
объектив новый надо. в тушке не может быть.. . самый худший вариант.. .
еслихотите проверить просто идите в магазин и берите объевтив. там всегда разрешают пробовать. это самый легкий вариант.

а если где западает уже сложнее
Для начала нужно к фотоаппарату присоединить рабочий объектив - тогда, включив, все дефекты, если они есть, будут ясны! Ну, а счет из магазина, за приобретенный объектив, предъявить свекрови. В случае ремонта аппарата - счет тоже ей! Это ж не коробок спичек на столе не заметить!
свекровь балда =)
а если на 3 части распался 24-70 или 70-200, то тут 2мя рублями не ограничешься. сочувствую.
Илья Жеребцов
любые, от отказа процессора, до трещины платы.... про фокус вообще молчу.... все ясно как 2х2, ужос, я бы заставил их скидываться, и они бы скинулись ( объектив разложился на 3 части) , я бы заставил их скинуться и они бы скинулись, убийцы, они же его считай убили (
Свекровь попала на бабки!. . пусть теперь покупает D700 24-120
Японские инженеры предусмотрели такие не сильные удары о пол. В паспорте написано, что эти зеркалки ударопрочные, мой тоже однажны смахнули со стола на пол и нечего не случилось работает без проблем. Так что не переживай, скрытых дефектов нет, тем более, что в твоем случае весь удар принял на себя объектив.. жалко его конечно