Уход за фото-видео аппаратурой
Как часто надо обслуживать зеркальную фототехнику? и как именно это надо делать?
Думаю что любая профессиональная и полупрофессиональная техника (и техника близка направленная в эту сторону) требует уход и обслуживание... да впринцепи всё требует уход и обслуживание )) суть вопроса такова - как ухаживать за зеркальными фотоаппаратами?
Я думаю, в Интернет Вы и вправду можете найти множество советов.
Для очистки оптики можно в любом специализированном магазине купить набор, если часто берете фотоаппарат с собой - можно купить графитный "карандаш" для очистки оптики, быстро и удобно.
В пыльных местах лучше не снимать и фотоаппарат не хранить, пыль может забиться внутрь. От песка и дождя (воды) берегите. Пыль на матрице ухудшает качество изображения. Во многих камерах стоят системы очистки матриц, они работают автоматически или по запросу из настроек меню, однако в особо сложных случаях может понадобиться чистка в сервисном центре. Как часто - сказать не могу, я снимаю 9 месяцев, пока все хорошо. =)
Удачи!
вы видать очень недавно купили себе фотик мммм забыл какую то из зеркалок дешевых ...и вам щас кажется что она такая супер дорогая и вы трясетесь над ней )))))))
повертеееееееееееее пройдет пол года или почти год и она у вас под столом будет валяться и вы ее пинать будите ногами и забудете про все вот эти заморочки свои ))))))) наверное через это многие проходили кто покупал в первый раз себе зеркалку ))
Светлана Вязова
она у меня полтора года... снимков более 10 000 с учётом того что не всегда мог брать её с собой... доволен и рад... да, согласен тушка дешёвая и теперь есть вопрос о замене оптики а вскоре и вообще фотоаппарата... но Вам то какое дело? Вы что пришли сюда всех обо**ть или ответить на вопрос? не согласен с Вами ни в чём! маразм по моему у ВАС! можно и мыльницей сделать красивое фото...
мдя.. а ты умеешь полупрофессионально оптику протирать?:)).. может фоткать пойдешь или так и будешь чистить:))

Набери в поисковике "Уход и обслуживание зеркального цифрового фотоаппарата".
часто.. . и нежно...
хранить в футляре! перед использованием и после, протирать мягкой тканью (фланель) !
молотком не стучать, в растворителе не купать, ну и объективы менять не рядом с пыльным ковром )