Уход за фото-видео аппаратурой
Вспышка
Можно ли во внешней вспышке оставлять батарейки? Купил вчера Yongnuo speedlite YN-467 с дуру поставил в магазине батарейки и засунул в сумку. Приехал на место съемки, а батарейки вытекли (
вообще - то во вспышке должен был сработать режим автоотключения (проверьте на досуге)... так что, может и не батарейки виноваты
Использую обычные батарейки и никогда их не вынимаю, если вспышка (430EX II) не используется.
У меня в оригинальной Speedlight-exII стоят постоянно аккумуляторы. Ни каких поблем с саморазрядом. Да же если забудешь ее выключить- оня сама отключается. А с китайскими- трудный вопрос, что они там намутили...
А Вам не кажется, что Вы сами ответили на свой вопрос?
Я (у меня CANON 580EX) вставляю аккумуляторы непосредственно перед съёмкой, а после съёмки сразу вынимаю. А уж о том, чтобы (как Михаил) держать аккумуляторы (батарейки) во вспышке постоянно, не может быть и речи.
Батарейки поддельные были, в упаковку дюрасела запихнули солевую хрень! !
Я использую Canon speedlite 580II с аккумуляторами VARTA и ещё пачка батареек КОСМОС лежит про запас, Аккумуляторы не вынимаю, был случай что и КОСМОС оставались во вспышке и всё в порядке. Я покупаю дешёвый КОСМОС потому что их уж точно не подделывают.
вспышка sb-900 батарейки gp не вытаскиваю. У Вас скорее всего проблема со вспышкой. Высокий ток саморазряда. Даже если вспышка была включена она же не светила. Хотя такое могло произойти, если Вы лупили сериями не останавливаясь.
Использую лужные батарейки. (Alkaline) Пока что все нормально было. И держат не хуже аккумуляторов
Блин че за батарейки, берите аккумуляторные, не берите вы это фуфло, я вытаскиваю батарейки обычно