Уход за фото-видео аппаратурой

Помогите!!!!

ВЧЕРА ПОДРУГА УТОПИЛА В РЕЧКЕ ФОТОАППАРАТ ФИРМЫ PANASONIC DMC-F3.бУДЕТ ЛИ ОН РАБОТАТЬ ИЛИ ЕГО МОЖНО ВИКИНУТЬ?
Поучительная история про "утопленника", произошедшая лет 10 назад.
Коммунальная квартира. Мои соседи - молодая семейная пара. Жена - студентка, муж работает установщиком мини-АТС.
Суббота. Сосед побежал по домашнему хозяйству по магазинам, соседка сидит в ванной с принесённым мужем с работы ноутбуком, читает.
Плеск. Визг!! ! Мокрая соседка в халатике на голое тело влетает в мою комнату с криком: "Я его утопила!!! ".
Бегу в ванную. Ноутбук на дне. Выключен (догадалась, слава Богу) .
Достаю "утопленничка" из воды, выдёргиваю батарею, сливаю воду.
Соседка причитает, заламывая руки. Ноутбук казённый, стоит порядка 2 000 убитых енотов, молодой паре на него зарабатывать ГОД.
Возвращается из магазина сосед, оценивает ситуацию и тоже впадает в грусть и уныние.
Я, тем временем, продолжаю вытряхивать воду из "потерпевшего".
Когда ноут перестал течь, аккуратно открыл всё, что можно было открыть, вручил ребятам фен, предупредив, чтобы не включали горячий воздух.
Постоянно меняясь, соседи почти сутки не отходили с феном от ноутбука. К вечеру воскресенья я его собрал, включил и "пострадавший" полностью ожил!! !
Благодарности соседей не было предела.
Елена Смирнова
Лучший ответ
Прежде всего, не пытайся его включать!
Вынь из него аккумулятор.
Тщательно просуши.
Вставь аккумулятор.
Включи аппарат и проверь его работоспособность..
Ольга Жирова
С вероятностью в 80% фотегу кранты. С вероятностью в 80% фотегу кранты.
Вот это отметили день рождения! Не пользуйтесь им до полной просушки. А там - как Бог даст!
Саня Закрытый
Осталось только феном просушить для полного счастья.
Валерьян Шаров
Если выключенный упал, возможно и выживет. Распатроньте его как можно сильнее и просушивайте как можно дольше. Вот только что вы планируете делать с разводами на матрице и стёклах?. .

UPD. И прекратите писать капсом.
Марина Уланова
Его можно сделать! Реально шанс есть.