Уход за фото-видео аппаратурой
Нужна помощь проф. фотографа
купил не давно Fujifilm Finepix S3400 на авто режиме : SR AUTO иногда выходят не очень четкие снимки я бы даже сказал сильно зашумленные читал в форумах что нужно настроить ручные режимы и всё будет ок правда ли этО? или для этой модели эти деффекты свойственны
Вот тебе спасательный круг http://www.afanas.ru/ROF/ Читай букварь для фотолюбителей. Твоя ситуация похожа: "есть чёрный рояль, на нём белые и чёрные клавиши. Ты можешь подойти и нажать любую-будет звук. Но что бы зазвучала музыка, ты сначала должен научиться на инструменте играть".Так почему, не зная азов фото (диафрагма, выдержка, ИСО и много другого) ты думаешь, что сможешь в этом разобраться?
прочитай инструкцию к камере
Вот открою тебе сейчас Америку - в инструкции всё черным по белому написано!
четкость и шумы это не одно и тоже. ручной режим это М. а по сути, инструкция вам действительно поможет.
нет, для этой модели не свойственны. у вас приличная камера.
АВТО-строит свои режимы так, как считает процессор при подгонке правильной экспозиции. Возможно он занижает ИСО, тогда будут шумы при съёмке в бессолнечную погоду. В ручном режиме я диктую условия процессору и он строит экспозицию так, как я хочу... но для этого нужно иметь опыт. Вы ещё мало снимаете. Практика и только она вам поможет в этом разобраться. А ещё всевозможные экспо-замеры и разные точки фокусировки меняют многое.
Это знают не только проф. фотографы...)))
если есть режим "Р". . установи минимальное значение ISO и снимай в нем
про исо в инструкции сматри
о режимах - правда.
кури мануал! а лучше сдай камеру в магаз!
прочитать инструкцию ?