Уход за фото-видео аппаратурой

Вопрос для тех у кого есть проф фотики

Фотоаппарат никод д5100
ночью и вечером когда темло фотик вообще не фоткает как настроить его что ночью фотографировал не может же такого быть что он не фоткает когда темно даже обычные цифровые фоткают помогите кто знает об этом что нить
В настройках отключи приоритет фокуса, поставь приоритет спуска. Когда установлен приоритет фокуса, камера не дает делать кадр даже при нажатой кнопке спуска, пока не будет подтверждения фокусировки. А в ночное время, вполне вероятно, камера без дополнительной подсветки просто не может сфокусироваться.

Еще нажми кнопку Info, в правой части экрана выбери режим фокусировки, поставь AF-S (Single), подсветка автофокуса работает только в нем. Удачи!
Ольга Багдасарян
Лучший ответ
СВетик, не обижайтесь, все ответы нормальные: ваш фотоаппарат ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не профессиональный, скорее всего, что он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не может сфокусироваться, и ответ на ваш вопрос ДЕЙСТВИТЕЛЬНО находится в инструкции.. . читать не пробовали? ;-)
никод д5100 - не профессиональный фотик, поэтому я про него ничего не знаю
М-да, культурка.. .
А "фотик" нужно настроить сообразно сюжету, количеству света и собственному художественному вкусу.
Ночью нужно фокусироваться на какой-либо контрастной точке, а не на однотонном поле. (Днем - тоже! )

Полина Химова
а кто вам сказал что у вас проффотик? ? ржунимагу)))
Амир Нуров
Крышечку с объектива снимали ?
Инструкцию читать в лом?
какая разница проф или не проф.

смотря что фоткаете, если статичные объекты, то придумали для этого штатив и длительную выдержку.

если подвижное, то ВСПЫШШШШКА!!!
Покрутите фокусировочное кольцо вручную. Уж Вы-то точно сможете увидеть, когда картинка на экране станет чёткой. А добавлять дополнения в вопрос не имеет смысла, поскольку это не оповещается ответчикам по электронной почте, и то, что Вы добавили в вопрос после их ответа, они уже не прочтут!
включите подсветку автофокуса
это же не проф фотик...