Уход за фото-видео аппаратурой
Удаление и форматирование. В чём разница? (вн)
Про восстановление писать не надо. Знаю. Вопрос в другом. Просто каждый раз, на протяжении многих лет, после заполнения карты , я её форматирую. На карту ни как это не влияет, в этом я убедился. А удаление тогда всех снимков для чего ( кроме возможности последующего восстановления) ? И что вы делаете? Удаляете или форматируете? Почему?
Форматирую теперь всегда, параноя.. . Когда с флэшки печатал, занесли вирус, который уебал на компе 350 ггб фотографий, весь архив за 5 цифровых лет, половины из которых лень было на двд кидать.. . Еле восстановил.
Я бы так сказал, это как просто помыть полы или поменять паркет.
чаще просто удаляю, но переодически форматирую. Т. к. я не репортер и не свадебщик, мне это вполне подходит. Вирус был на CF только однажды, удален форматированием.
при удалении файлы ни куда не деваются. Они просто помечаются как удаленные. Впринципе, при быстром форманировании то же. остаются вспомогательные файлы и вирусы, если они там были. Полное форматирование произвобит полную очистку и подготовку файловой системы к записи.
Я чаще форматирую...
Форматирую всегда. Ибо, умный человек посоветовал (пальцами показывать не буду! :))
Фарид Мухаметшин
Маша, дал бы тебе лучший ответ. Но догадываюсь, кто тебе посоветовал, поэтому тока 5 баллоФ :)))
исключительно форматирование флешки перед съемкой.
чтоб глюков меньше всяких было.
и исключительно самой камерой на которую потом буду фотографировать.
чтоб глюков меньше всяких было.
На носителях информации есть служебный раздел. Там размещается заголовки или названия файлов. Удаление это когда заголовок переводят в корзину, а сама информация остаётся и может быть накрыта другой записью. Форматирование это проверка на запись и разметка пространства памяти с организацией новой информации в служеном отделе, потому вся информация теряется безвозвратно.
Dj_ Million
АЛЕКСЕЙ!!! а нас с ВАМИ не попутают???
Форматирование диска на низком уровне (низкоуровневое форматирование) . Это единственный «настоящий» метод форматирования диска. При этом процессе на жестком диске создаются физические структуры: треки (дорожки) , сектора, управляющая информация.
Высокоуровневое форматирование. Этот процесс также контролируется операционной системой и зависит как от типа операционной системы, так и от утилиты, используемой для форматирования. Процесс записывает логические структуры, ответственные за правильное хранение файлов, а также, в некоторых случаях, системные загрузочные файлы в начало диска. Это форматирование можно разделить на два вида: быстрое и полное. При быстром форматировании перезаписывается лишь таблица файловой системы, при полном же — сначала производится верификация (проверка) поверхности накопителя, а уже потом производится запись таблицы файловой системы.
Полное форматирование для флешки губительно, т. к. флеш-память формально имеет ограничение на запись до 1 млн. раз.
Обычно делают "быстрое форматирование".
"Быстрое" форматирование обновляет "таблицу размещения файлов". Физически файлы остались, а данных о том что они есть - нет. По. тому для системы флешка чистая.
удаление просто затирает заголовки файлов а сами файлы остаються
Обычно делают "быстрое форматирование".
нивкурил ..,
удаляютсся только метки файлов, форматирование пишет вместо файлов нули
Valentin Sivchikov
Смотря какое форматирование.
Разница для Вас - когда удаляете фотографии в фотоаппарате, то может остаться другая информация, если флэшка использовалась. И тогда, например, отфотографировав 200 фото равовских на 16 Гб - флэшка закончилась - а расчитывал на 400...
+ вирус может быть.
Поэтому всегда форматирую.
+ вирус может быть.
Поэтому всегда форматирую.