Уход за фото-видео аппаратурой

Карта запрашивает форматирование

CF Карта фотоаппарата просит отформатироваться
И через провод, и через картридр, и даже на самом фотоаппарате.
мне от туда нужны фотографии, которые не открываются. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой??? Или знаете, кто сможет мне помочь?
безнадежно...
Галина Мажанова
Лучший ответ
..если там очень нужное, советую отдать эту карту специалистам, а пока снимать на другую.
иногда помогает быстрое форматирование, а потом - восстановление программой UnFormat, НО - успех не гарантирован.
на расстоянии определить шансы невозможно. несите спецам.
Сергей Коньшин
Татьяна Романовская А кто спец? Где таковых можно найти?
Сначала всегда почисти контакты. Я делаю это спитром (не самогоном, не одеколоном, не водкой) и стерильной ватой, потом сухой ватой, потом сушу, потом вставляю в ридер и смотрю есть ли контакт. Если всё хорошо, компьютер булькает.
Тахир Саляхов
Скачиваем R-STUDIO, устанавливаем, далее вставляем Вашу карту памяти в картридер, запускаем R-STUDIO, указываем ей Вашу карту памяти, в настройках самой программы указываем тип файлов, которые она будет искать, запускаем сканирование и после него сохраняем на компьютер всё найденное, просматриваем, если всё сохранилось хорошо, то после этого останавливаем программу и смело форматируем карту памяти в фотоаппарате.
Ольга Никитина Если она просит форматирования, то R-Studio её тупо не увидит- проверено .
Слушай внимательно !
1 Форматируешь карту на компе только не забудь поставить галочку на БЫСТРОЕ (ОЧИСТКА ОГЛАВЛЕНИЯ )
2 Восстанавливаешь карту с помощью R-STUDIO https://ru.wikipedia.org/wiki/R-Studio
Voila
Зы: Такое бывает, если юзаешь Micro SDHC или полностью забиваешь карту. RAW файлы
( CR2, NEF, ARW ) могут не восстановиться, а JPEG (JPG) восстановятся.
Главное после форматирования ничего на неё не записывай ( не фотографируй) пока не восстановишь файлы .
Удачи !
Карта должна была изначально быть отформатированной непосредственно в камере.. Если она форматируется в компьютере, то могут быть проблемы с просмотром и копированием снимков на компьютер.... Об этом всегда предупреждает инструкция к камере.
Ирина Лебедева
попробуйте извлечь файлы на компьютере с ОС mac os
Анжела А