не надо форматировать карту компьютером
отформатируйте фотоаппаратом
но иногда бывают нескладушки а именно
флэшки производятся так быстро а прошивки в камерах меняют так редко
что результат может быть равен 0
если после того как ваш фотоаппарат отформатировал и все плохо
найдите фотоаппарат той же системы )например тоже никон если у Вас никон или тоже кэнон если у Вас кэнон ( самое гланое чтобы модель была как можно моложе и отформатируйте им
Уход за фото-видео аппаратурой
некоторые кадры пишет-ошибка файла. форматирование не помогает. думаю прблема с картой памяти-что можно сделать?
Правильно думаете это проблема с флэшкой, если есть ценные фотографии на ней сделайте так как напишу ниже.. .
Если и это не поможет, с картой памяти (флэшкой) к сожалению придётся растатся, скажем мягко она "сдохла" и выбросить в мусорное ведро и купим новую.
1. Установите скаченную программу PhotoOne Recovery 2.0
2. Вставьте карту памяти в фотоаппарат, соедините камеру с кабелем USD и включите её
3. Запустите программу сканирования флэшки и фотографии будут востановлены, сохраните их в компьютер.
Все владельцы цифровых фотокамер сталкивались с такой ситуацией, что сами случайно удалили какой-то нужный кадр или ребёнок побаловался с кнопкой "формат". Чтобы зря не расстраиваться, надо знать, что есть средства, способные помочь в этой ситуации. Утилита PhotoOne Recovery предназначена для восстановления удалённых, отформатированных и утраченных фотографий практически на любых применяемых медиа-картах. Даже если медиа-карта повреждена и не опознаётся Windows, применяемая SmartRecover Technology даёт шанс вытащить утерянные фото. Поддерживаются SmartMedia, CompactFlash, Memory Stick, MicroDrive, xD Picture Card, PC Card, Multimedia Card, Secure Digital Card, floppy disks, и прямое соединение с камерой, когда она опознаётся как жёсткий диск под определённой буквой. Восстанавливаемые картинки никак не затрагивают состояние повреждённой медиа-карты, поскольку записываются не на неё. Возможно также создание образа повреждённого носителя и дальнейшая работа только с этим образом.
Скачать PhotoOne Recovery 2.0
Удачи!
Скачать PhotoOne Recovery 2.0
Удачи!
Последние 2 года идет поток бракованных Memory Stick Если у Вас такая карта отправьте ее в мусор .